Как пережить увольнение с работы? - вопрос №31002

Мне 37 лет..  Разведенна.   Сын 12 лет.

Лучший ответ по мнению автора

  Здравствуйте! Я понимаю, что ВАм сейчас не   сладко.  Но выход всегла есть!

Во время поиска работы сохраняйте прежний режим дня. Вставайте, завтракайте, обедайте и ужинайте в то же время, что и раньше. Ухаживайте за собой.

  • Каждый день делайте что-нибудь для поиска работы: просматривайте сайты, звоните, отправляйте резюме, ходите на собеседования.
  • В свободное от поиска работы время займитесь собой: поправьте здоровье (если это необходимо), пересмотрите (наведите реестр) свои навыки и умения. Займитесь домашними делами, до которых не доходили руки.
  • Нередко в период вынужденного бездействия у человека портятся отношения с близкими. В первое время ему сочувствуют, но по мере того, как он замыкается, уходит в депрессию, это начинает раздражать окружающих. В этот период не нужно замыкаться в себе. Включайтесь в жизнь семьи, возьмите на себя обязанности, которые раньше выполнял другой человек, общайтесь, обсуждайте домашние проблемы.
  • Если вас приглашают в гости, то нужно обязательно идти. Во-первых, вы можете оповестить всех своих знакомых о том, что вы пребываете в поисках места трудовой деятельности. И вдруг вы встретите там нужно человека, который поможет с работой.
  • Определитесь с теми требованиями, которые вы предъявляете к новому месту работы – перспектива роста, интересная должность, зарплата, удаленность от дома. Однако, не пренебрегайте временной работой. Если вы себя хорошо зарекомендуете, она может стать постоянной.
  • Старая китайская мудрость гласит: только большие проблемы дают большие возможности. Радуйтесь (как кощунственно это ни звучит) возникшей ситуации. И благодарите судьбу, что она посылает вам шанс.
Как помочь близкому человеку пережить трудную ситуацию?
  • Сами не впадайте в панику. Человек, уволенный с работы, может чувствовать вину. Наши сетования и переживания о том, как теперь мы будем жить, только подольют масла в огонь.
  • Будьте готовы его выслушать и помочь определиться с планом действий.
  • Наберитесь терпения – поиски работы не быстрый процесс. На это может уйти время.
  • Поинтересуйтесь, чем вы можете ему помочь.

И главное — внушайте уверенность и сохраняйте веру в близкого человека. Он в этом нуждается!

ЖЕЛАЮ УДАЧИ!
Желаю, чтоб ПОБЕДЫ были слаще полевых ягод!

С уважением,   Вера

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Попробуйте составить чёткий план действий, желательна на бумаге и не наспех.

Перед этим ответьте для себя на несколько вопросов: Для чего мне нужна работа? Каким требованиям должна удовлетворять моя работа?

Из вашего вопроса не совсем понятно, нужна ли Вам работа в дальнейшем или Вам  плохо из-за увольнения. Уточните, написав мне в личку, тогда может смогу Вам помочь.

С уважением, Майя Вайнблат.

Вы это уже переживаете. Скорее всего, Вам нужна поддержка. Поделитесь своими переживаниями, послушайте других, как они с этим справляются. Проблемы разрешаются при обилии информации.