Ответственность за неисполнение денежных обязательств - вопрос №51429

/>/>/>/>/>/>/>

Коммерческий банк «Чара» объявил высокий прцент на вклады граждан приусловии внесения вклада в банк в сумме не менее 3 миллиона рублей.

Некто Борисов, имея 2 миллиона рублей, предложил гражданину Ковалёву дать ему на пол года 1 миллион рублей с тем чтобы вложив деньги в банк «Чара», получить и выплатить Ковалёву высокий процент.

Имея сомнения относительно надёжности этого банка, Ковалёв согласился передать Борисовууказанную сумму, но потребовал расписку в получении денег. Борисов выдал Ковалёву расписку в которой, подтвердил получение денег от Ковалёва в сумме 1 миллион рублей ( был указан срок возврата- 6 месяцев).

Через пол года банк «Чара» прекратил выплаты вкладчикам, а Борисов ссылаясь на это отказался вернуть Ковалёву полученную по расписке сумму.

/>/>/>/>/>/>/>

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Ковалев отдал деньги согласно расписке Борисову, а не банку. Поэтому, иск о возврате долга, должен предъявить ему. А уж Борисов пусть обратится с иском о возврате денег чере суд, разумеется, к банку.