Внутренний кризис - вопрос №42039

Здравствуйте. Я не получаю удовольствия ни в одной сфере своей жизни. Работаю не по специальности, устроилась во время фин. кризиса "куда-нибудь", лишь бы зарабатывать хоть какие-то деньги, но не получаю удовлетворения от работы, всегда жду окончания рабочего дня. Общение с людьми наводит на скуку — всегда слышу одни и те же вопросы и избитые фразы, и не хочется продолжать общение, хоббитоже не доставляет радость. Не вижу перспектив и возможностей нигде (( Не вижу счастливого будущего. Это длится уже давно… Внутри мрак… Что можно сделать в этой ситуации?

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро.  Встряхнитесь, откройте глазки. Перед вами столько возможностей и мир так прекрасен и ярок.

Попробуйте из этих своих мрачных минусов сделать светлые плюсы. Это совсем не сложно. Например. Работа. Минус — не любимая. Плюс — стабильный заработок и дает временые возможности для поиска новой, любимой.  Общение. Минус — формальность в общении. Плюс — значит пора менять круг общения и пора задуматься каким образом. Хобби. Минус — уже не доставляет радость. Плюс — значит  "я выросла" из этого хобби. Можно попробовать себя в чем -то новом и интересном для меня.

А может вам стоит вообще задуматься над тем, а почему бы вам не совместить приятное с полезным. Например. Ваше  новое хобби может стать вашим бизнесом (работой, профессией), а это повлечет за собой новые  (деловые, личностные) встречи, а значит и обновление круга общения.

Выкиньте из своей жизни сплин, скуку и зеленую хандру.

Радости вам, светлости и успехов в новых делах.  Лидия

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

А когда-нибудь было иначе? Было удовольствие? Видели перспективы?

Сколько Вам лет? Тут надо определиться — депрессия или возрастной кризис.

Заходите в чат, пишите письмо.

С уважением, Оксана Станиславовна.

А Вы не думали о фрилансе? Помогает. Проверено. Хобби, если не доставляет радость, то это — не хобби. Попробуйте Ваше хобби превратить в работу...

Только одно — удавиться...

З.Ы. как провокация — слабенько, как способ существования — глупо...