Хочу хотеть! - вопрос №26054

Добрый день!

Дело в том, что в течении длительного времени я живу как бы по инерции, автоматически. И когда хочу разобраться в себе и подумать о своих целях и о том что я хочу в жизни, меня сразу клонит в сон(или хочется в туалет, или покушать, или включить телевизор, или у меня мысли тут же переключаются и я с трудом заставляю себядумать в выбранном направлении). Что с этим можно сделать? Еще  я не умею хотеть чего-то сильно настолько, чтобы достичь определенных результатов. "Хотелка" замороженная какая-то. "Если получится — хорошо, а не получится — то и фиг с ним" — примерно так я думаю.

Кроме того, я редко общаюсь/знакомлюсь/вижусь с друзьями и новыми людьми. Просто ловлю себя на мысли "а зачем? мне не интересно" Однако у меня есть подруга, с которой мне действительно интересно общаться и не жаль потраченного времени. Но мы видимся с ней не часто. В общем, мне хочется, чтобы у меня было больше общения, но не со всеми подряд, а с так называемыми  "своими" людьми, т.е. с кем у нас общие ценности, интересы, но  получается встретить таких "своих" людей очень редко.

Что Вы мне посоветуете изменить в этих направлениях?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте! Очень хорошо, что вы мечтаете, но самое-то главное — результат, а так можно и впустую промечтать всю жизнь… Для начала определитесь, что для вас на данный момент — главное. и идите вперед к цели, несмотря ни на что( трудности на пути к цели только закаляют наш организм, их не надо бояться). А о способах достижения цели можно говорить бесконечно, у каждого человека они свои — вот об этом вам и стоит обстоятельно подумать, наши мысли материальны, главное не сидеть сложа руки, а действовать!

А насчет знакомства по интересам: ищите их там, где они есть. Например, в клубах по интересам, на форумах (можно в интернете), да и в конце концов на работе( хотя бы одна родная душа да и найдется, главное ищите общие темы). Успехов вам и оптимизма, и тогда все обязательно получится!

Здравствуйте! То, что вы уже решили написать сюда, говорит о том, что вы все таки осознаете, что проблема есть и в какой -то степени уже готовы меняться, но… куда и как? Постарайтесь вспомнить когда и что вы хотели очень сильно(хобби, работа, цель,)Возможно когда-то вы потерпели неудачу, которая настолькол сильно вас потрясла, что вы вобще "запретили"себе хотеть вобще что -либо.Вы пишите что редко общаетесь и знакомитесь с новыми людьми, задавая себе вопрос "зачем?"Может лучше просто общаться с теми, кто на самом деле вам интересен, но для этого нужно хотя бы постараться узнать человека, а уж потом задвать себе вопрос "зачем?"И со всеми подряд как вы пишите зачем общаться, ведь настоящих "своих" людей, с которыми у вас много общих интересов и ценностей много не может быть впринципе.

Доброго времени суток!

Тема — "Хочу хотеть!" — замечательная Чтобы хотеть и желаемое получалось  — надо просто делать, вас, по-видимому, останавливает страх неудачи, боязнь быть непонятой, отвергнутой. То что, хотелось бы вам изменить — подумать о своих целях и что-то изменить в жизни, и вас сразу клонит в сон или что-то там ещё — это блок, который можно разобрать по кирпичикам и начать жить именно так как вы хотите, а не по инерции или автоматически. Обращайтесь! :) Буду рада  с вами поработать — вы сможете много добиться.

Здравствуйте!

То, что у вас пропадает охота к жизни — тревожный сигнал. Хорошо, что вы это видете и хотите это изменить! Вы хороше пишете о "заомороженной хотелке". У меня тоже складывается впечатление, что в вас есть какая-то "выморозка". Возможно душевная боль, или сильное разочарование, на грани потери веры в себя. Нужно искать. И разбираться с этим, потому что одним волевый решанием: "с завтрашенего дня начинаю хотеть" вы себе не поможете. Есть причина. Постарайтесь найти ее сами или с психологом.

А то, что вы хотите общаться со своими, я так понимаю, мы все именно этого хотим! Но это решиться тогда, когда будет убрана ваша помеха в охоте жить в этом мире.

Удачи вам!