Хочу хотеть! - вопрос №26054

Добрый день!

Дело в том, что в течении длительного времени я живу как бы по инерции, автоматически. И когда хочу разобраться в себе и подумать о своих целях и о том что я хочу в жизни, меня сразу клонит в сон(или хочется в туалет, или покушать, или включить телевизор, или у меня мысли тут же переключаются и я с трудом заставляю себядумать в выбранном направлении). Что с этим можно сделать? Еще  я не умею хотеть чего-то сильно настолько, чтобы достичь определенных результатов. "Хотелка" замороженная какая-то. "Если получится — хорошо, а не получится — то и фиг с ним" — примерно так я думаю.

Кроме того, я редко общаюсь/знакомлюсь/вижусь с друзьями и новыми людьми. Просто ловлю себя на мысли "а зачем? мне не интересно" Однако у меня есть подруга, с которой мне действительно интересно общаться и не жаль потраченного времени. Но мы видимся с ней не часто. В общем, мне хочется, чтобы у меня было больше общения, но не со всеми подряд, а с так называемыми  "своими" людьми, т.е. с кем у нас общие ценности, интересы, но  получается встретить таких "своих" людей очень редко.

Что Вы мне посоветуете изменить в этих направлениях?

Вопрос задан анонимно
31.05.10
4 ответа

Ответы

Здравствуйте! Очень хорошо, что вы мечтаете, но самое-то главное — результат, а так можно и впустую промечтать всю жизнь… Для начала определитесь, что для вас на данный момент — главное. и идите вперед к цели, несмотря ни на что( трудности на пути к цели только закаляют наш организм, их не надо бояться). А о способах достижения цели можно говорить бесконечно, у каждого человека они свои — вот об этом вам и стоит обстоятельно подумать, наши мысли материальны, главное не сидеть сложа руки, а действовать!

А насчет знакомства по интересам: ищите их там, где они есть. Например, в клубах по интересам, на форумах (можно в интернете), да и в конце концов на работе( хотя бы одна родная душа да и найдется, главное ищите общие темы). Успехов вам и оптимизма, и тогда все обязательно получится!

31.05.10

Здравствуйте! То, что вы уже решили написать сюда, говорит о том, что вы все таки осознаете, что проблема есть и в какой -то степени уже готовы меняться, но… куда и как? Постарайтесь вспомнить когда и что вы хотели очень сильно(хобби, работа, цель,)Возможно когда-то вы потерпели неудачу, которая настолькол сильно вас потрясла, что вы вобще "запретили"себе хотеть вобще что -либо.Вы пишите что редко общаетесь и знакомитесь с новыми людьми, задавая себе вопрос "зачем?"Может лучше просто общаться с теми, кто на самом деле вам интересен, но для этого нужно хотя бы постараться узнать человека, а уж потом задвать себе вопрос "зачем?"И со всеми подряд как вы пишите зачем общаться, ведь настоящих "своих" людей, с которыми у вас много общих интересов и ценностей много не может быть впринципе.

31.05.10

Доброго времени суток!

Тема — "Хочу хотеть!" — замечательная Чтобы хотеть и желаемое получалось  — надо просто делать, вас, по-видимому, останавливает страх неудачи, боязнь быть непонятой, отвергнутой. То что, хотелось бы вам изменить — подумать о своих целях и что-то изменить в жизни, и вас сразу клонит в сон или что-то там ещё — это блок, который можно разобрать по кирпичикам и начать жить именно так как вы хотите, а не по инерции или автоматически. Обращайтесь! :) Буду рада  с вами поработать — вы сможете много добиться.

31.05.10

Здравствуйте!

То, что у вас пропадает охота к жизни — тревожный сигнал. Хорошо, что вы это видете и хотите это изменить! Вы хороше пишете о "заомороженной хотелке". У меня тоже складывается впечатление, что в вас есть какая-то "выморозка". Возможно душевная боль, или сильное разочарование, на грани потери веры в себя. Нужно искать. И разбираться с этим, потому что одним волевый решанием: "с завтрашенего дня начинаю хотеть" вы себе не поможете. Есть причина. Постарайтесь найти ее сами или с психологом.

А то, что вы хотите общаться со своими, я так понимаю, мы все именно этого хотим! Но это решиться тогда, когда будет убрана ваша помеха в охоте жить в этом мире.

Удачи вам!

04.06.10

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
18 ответов
29.05.14
Вопрос задан анонимно
4 ответа
15.10.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store