Статья 161 ч 2 - вопрос №75027

Сколько грозит на суде по статье 161 ч.2 п. а, г? Ранее не судим, явка с повиной, потерпевший притензий не имеет.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

сложно ответить на Ваш вопрос только по представленным Вами данным. По закону по ч. 2. п.а, г. Статьи 161 УК РФ предусмаривается наказание от 2 до 7 лет со штрафом. Как следует из представленной информации, явки с повинной не было и активного способствования раскрытию преступления не было. как не было и оказания оказания медицинской или иной помощи потерпевшему. а также добровольного возмещения ему ущерба и морального вреда, то есть Ст. 62 УК о применимости 3/4 максимального наказания при наличии смягчающих и отсутствии отягчающих обстоятельств в данном случае неприменима. Все зависит от той роли, которую Вы играли в совершении преступления, характера действия совершенных Вами и имеющихся в материалах дела данных о личности, а также отношения к содеянному в суде.

Здравствуйте, не зная обстоятельства дела трудно сказать, ну судя по практике три года и возможен штраф

Здравствуйте.

Мои коллегии уже назвали номера статей, расшифровали их, указав, сколько по ним причитается...

От чего отталкивается суд при назначении наказания?!

— Что говорите вы.

— что говорят свидетели.

— Что говорят доказательства.

— Что гласит закон.

— Какое настроение на момент вынесения приговора у судьи.

— Какие деньги и связи задействованы в суде.

— Непредвиденное самой буйной фантазией самое невероятное стечение обстоятельств.

Не зная всех ответов на эти вопросы, можно только констатировать, что гласит статья.

Будут еще вопросы — пишите письмо или выходите в ЧАТ.

В разумных пределах отвечу бесплатно.