Как перестать быть неряхой? - вопрос №75424

Христос воскресе! Ненавижу домашнюю работу. Уборка в доме для меня — это так сложно. Мне 31, живу одна. Пока дом не дойдет до степени полного ужаса, не беру вновь тряпку в руки. Если ожидаются гости, просто ставлю вещи на место и прохожусь веником. Посуду мою раз в неделю. Можно сослаться на усталость после напряженной работы, но ведь многие так устают,но чистоту поддерживают.

При этом время на зарядку и маски у меня находится. Люблю хорошо выглядеть. Как заставить себя стать нормальной чистоплотной ЖЕНЩИНОЙ?

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброго Вам вечера!

Если Вам комфортно находиться в неубранной квартире и наведение порядка вызывает у Вас негативные чувства, то Вам следует подумать, почему Вы так не любите себя. Ведь жизнь в бардаке и беспорядке, в первую очередь говорит о том, что Вам все равно что Вас окружает, чистота и уют или грязь и хаос. Разберитесь со своим внутренним состоянием и все встанет на свои места. Удачи Вам. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Психология

Наймите уборщицу и перестаньте себя терзать.

Час добрый!

 Хаос внутри — хаос снаружи.

Ваш Анимус взял верх над Вашей женской частью — Анимой.

Макияж и накачанное тело — это боевая раскраска и Вы с ней выходите на войну в социум, поэтому и время на это не жалко.

А женская сила в другом.

Вы же, похоже, на уровне противостояния и измерений: у кого что больше.

Хотите познать силу женственности? — Это тема приватной консультации.

С благопожеланием,

۞ Ваш доктор Чувств Валерий Егоров

Интимно… о сокровенном Ψ

Полюбить чистоту. Процесс уборки помогает «расчищать» собственное пространство жизни не  на физичеком уровне. Что внутри — то и снаружи.