Какие документы нужны для открытия магазина оптики ? - вопрос №66186

Какие документы нужны для открытия точки (магазина) для продажи готовых очков и изготовления очков на заказ, если у меня есть договор с мастерской, у которой есть лицензия на изготовление очков? Нужно ли мне медицинское образование? Спасибо.

Ответы

Добрый день! Вам нужно зарегистрировать себя в качестве ИП или зарегистрировать юридическое лицо (например ООО). Для регистрации ИП вам потребуется ксерокопия паспорта (все страницы), форма заявления Р21001, заверенная нотариально, квитанция об оплате гос. пошлины на 800р., заявления на УСН (если будет применяться). Для регистрации ООО вам потребуется форма заявления Р11001, заверенная нотариально, квитанция об оплате гос. пошлины 4000р. за регистрацию юр. лица, устав, ксерокопия устава, запрос на копию устава, решение о создании, квитанция об оплате гос.пошлины за копию устава 400р., документы подтверждающие ваш юридический адрес, заявления на УСН (если будет применяться). Для  изготовления очков вам необходимо среднее профессиональное образование, квалификация медицинский оптик, или оптик-оптометрист.