Здравствуйте.У меня есть глупая привычка воровать из магазинов вещи,которые я - вопрос №20116

могу себе позволить.Мне 17 лет я девушка.Помогите пожалуйста! Спасибо.

Вопрос задан анонимно
14.03.10
5 ответов

Ответы

Это не глупая привычка, а, честно говоря, преступление… Есть также такое психическое заболевание — клептомания, тоже ничем не лучше.

Вы должны проанализировать, почему вы совершаете это. Из любопытства, типа азарта — поймают или не поймают. Или же от желания обладать этой вещью? Или почему-либо еще?

Если это азарт, то его надо усмирить тем, что за такие "игры" можно загреметь в тюрьму, причем нешуточно, года так на 3...

Если от желания обладать этой вещью — так возьмите ее, походите с ней по магазину, почувствуйте, что она — ваша, потом скажите себе, что это вообще-то вам вовсе и не нужно, положите на место и уходите (поскорее, пока не возник соблазн взять ее снова). Старайтесь не заходить в магазины самообслуживания, делайте покупки там, где продавец за прилавком вам должен выдать товар. Если заходите в магазин самообслуживания, старайтесь держаться поближе к работникам магазина, даже спрашивайте у них что-то, попросите показать, проводить до нужного товара и т.п., в общем, будьте на глазах у людей, чтобы у вас не возникало таких поползновений.

В общем, ломайте в себе эту привычку — можете по-глупому испортить себе всю будущую жизнь. Представьте себе, что попадетесь! И что тогда? Стыд и позор для всей семьи, для всего окружения. Вы же лишитесь сразу всего, что имеете! И друзья отвернутся, и парень ваш отвернется, и для родителей это будет удар! Впрочем, что я говорю? Вы все это прекрасно знаете, иначе не писали бы сюда, а продолжали бы "тырить" по-прежнему...  Отвыкнуть — в ваших силах. Вот и с сегодняшнего дня поставьте себе запрет брать что-то чужое. А товар в магазине — чужой! До тех пор, пока вы его не оплатили, он — не ваш! И надо это твердо запомнить, вдолбить себе как главную установку!

Удачи!

14.03.10

Если это просто привычка, то читайте Мириам Оганесовну. У нее все точно. Проблема, если за этим может стоять недостаток т.с. азарта, какой-то полноты в жизни. М.б. личных, в том числе близких отношений. Подумайте.

Удачи.

14.03.10

Доброго времени суток!

Ваша проблема не физического свойства, она духовная. Посему и решать ее надо духовными методами. Как?

Для начала прочитайте вот этот БЛОГ. После можно будет поговорить в чате.

14.03.10

Здравствуйте, попробуйте самостоятельно провести технику НЛП "Генератор нового поведения". Если возникнут вопросы, обращайтесь, помогу.

Успехов!

15.03.10

К сожалению, сейчас многие так делают, особенно молодежь.Девушки хотят выделяться и выглядеть лучше всех , но желания с возможностями не совпадают.Отсюда соблазн присвоить себе понравившуюся кофточку.Это проходит только с осознанием того, как это неправильно, некрасиво.Часто такие вот воришки попадаются и на многих стыд тоже благоприятно влияет.

19.04.10

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Зависимости
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store