Здравствуйте.У меня есть глупая привычка воровать из магазинов вещи,которые я - вопрос №20116

могу себе позволить.Мне 17 лет я девушка.Помогите пожалуйста! Спасибо.

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Это не глупая привычка, а, честно говоря, преступление… Есть также такое психическое заболевание — клептомания, тоже ничем не лучше.

Вы должны проанализировать, почему вы совершаете это. Из любопытства, типа азарта — поймают или не поймают. Или же от желания обладать этой вещью? Или почему-либо еще?

Если это азарт, то его надо усмирить тем, что за такие "игры" можно загреметь в тюрьму, причем нешуточно, года так на 3...

Если от желания обладать этой вещью — так возьмите ее, походите с ней по магазину, почувствуйте, что она — ваша, потом скажите себе, что это вообще-то вам вовсе и не нужно, положите на место и уходите (поскорее, пока не возник соблазн взять ее снова). Старайтесь не заходить в магазины самообслуживания, делайте покупки там, где продавец за прилавком вам должен выдать товар. Если заходите в магазин самообслуживания, старайтесь держаться поближе к работникам магазина, даже спрашивайте у них что-то, попросите показать, проводить до нужного товара и т.п., в общем, будьте на глазах у людей, чтобы у вас не возникало таких поползновений.

В общем, ломайте в себе эту привычку — можете по-глупому испортить себе всю будущую жизнь. Представьте себе, что попадетесь! И что тогда? Стыд и позор для всей семьи, для всего окружения. Вы же лишитесь сразу всего, что имеете! И друзья отвернутся, и парень ваш отвернется, и для родителей это будет удар! Впрочем, что я говорю? Вы все это прекрасно знаете, иначе не писали бы сюда, а продолжали бы "тырить" по-прежнему...  Отвыкнуть — в ваших силах. Вот и с сегодняшнего дня поставьте себе запрет брать что-то чужое. А товар в магазине — чужой! До тех пор, пока вы его не оплатили, он — не ваш! И надо это твердо запомнить, вдолбить себе как главную установку!

Удачи!

Если это просто привычка, то читайте Мириам Оганесовну. У нее все точно. Проблема, если за этим может стоять недостаток т.с. азарта, какой-то полноты в жизни. М.б. личных, в том числе близких отношений. Подумайте.

Удачи.

Доброго времени суток!

Ваша проблема не физического свойства, она духовная. Посему и решать ее надо духовными методами. Как?

Для начала прочитайте вот этот БЛОГ. После можно будет поговорить в чате.

Здравствуйте, попробуйте самостоятельно провести технику НЛП "Генератор нового поведения". Если возникнут вопросы, обращайтесь, помогу.

Успехов!

К сожалению, сейчас многие так делают, особенно молодежь.Девушки хотят выделяться и выглядеть лучше всех , но желания с возможностями не совпадают.Отсюда соблазн присвоить себе понравившуюся кофточку.Это проходит только с осознанием того, как это неправильно, некрасиво.Часто такие вот воришки попадаются и на многих стыд тоже благоприятно влияет.