Вот говорят забыть все, любить себя надо… КАК ЗАБЫТЬ, если прожили вместе почти... - вопрос №10581

Вот говорят забыть все, любить себя надо… КАК ЗАБЫТЬ, если прожили вместе почти 20 лет. есть дети, да и не видя друг друга то и дело соприкасаешься через детей! В них все его-от внешности до рассуждений и поступков. Больно все равно! Хотя и прошло лет 6 после развода. В нашей истории все не так как бывает-либо плохой, либо бил и пил...нет. Отношения были нормальные- с полуслова все понимали, считаю в разрушении отношений сыграл тот факт, что жили с родителями… ну и захотелось вдруг новой жизни, как заявил бывший. Благо появились у него огромные деньги! Он отказался от всех своих обещаний, оставил детей и неработающую жену и женился на любовнице с чужим ребенком! Даже обвенчался. потом пошел на попятную, заявив, что в ужас пришел от того, что натворил… Та оказалась в положении и ребенком вернула его к себе. Фактически перетянув на себя все наше состояние, ведь состоятельным он стал не вдруг!.. Наш благородный папа, конечно, не мог оставить нового ребенка без отца и заявил что это его крест! Кстати, та его дамочка позаботилась и передала с ним мне подарок на день рождения-коробку с тканью, старой и черным замочком с 2 шпульками черных ниток! Назначение их мне объяснили позже… после чего я его больше не вижу!.. хотя он помогает детям и моим родителям. Только меня нет будто вовсе. Вот хотелось бы спросить видящих и экстрасенсов-почему же привороты, если они есть, назад не поддаются-я ведь пыталась снять не раз, или не в них дело, а в нем? Так настроен был человек, а я не видела… да и вообще как же так -зло не наказуемо!? -она влезла в семью, ей дал бог ребенка, она мужа не раз обманула, а он с ней живет и терпит ради какого то креста!? Кстати, он стал верующим, как сам считает! А я думаю это грех большой! И разве церковь МОЖЕТ ОБВЕНЧАТЬ человека, который оставляет 2 детей и неработающую жену, которую он сам же и уволил с работы, пообещав платить, я же сама не хотела уходить, но он поехал и уволил… Почему же в родной семье крест не тянул!? ОН говорит, тяжело было без нас, а кто просил разрушать все!!! я ничего не понимаю… такое чувство что НЕТ точки, хотя годы идут, я работаю и привыкла жить одна, назад не хочу. просто хочется понять почему это произошло!? все наше БУДУЩЕЕ, как он говорил-ушло к ней! Получается что где-то и для кого-то человек может быть благородным, а где-то… я чуть выжила тогда и заболела, а что было с детьми… До сих пор аукается… Спасибо, если кто-то ответит, почему-то душа болит до сих пор от несправедливости.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

При чем тут экстрасенсы, привороты? О чем вы говорите?Тут проблема в семье и не более того. Проблема отношений между двумя супругами. Полюбить себя не просто, но если этим заниматься, то очень скоро будут первые результаты и начинать нужно с малого.Но я думаю ваш запрос немного некоректен. Вы спрашиваете как полюбить себя или как вернуть мужа?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Простите его. Простите и отпустите.Простить — не значит забыть.Просто принять то, что случилось. И перестать копаться в причинах. Вы все равно их не узнаете, потому что никогда не узнаете, что у него в голове и сердце. Перестаньте интересоваться, что там с ним происходит. Представьте, что то, что у вас сейчас есть, это то, что у вас всегда только и было. Ваши ресурсы — психологические, материальные.И начните жизнь сначала. Когда люди вступают в отношения, они забывают, что меняются. Что человек, с которым вы видитесь сегодня, это не тот человек, с которым вы познакомились даже вчера, не говоря уже о 20 годах. Потому что каждый из нас что-то думает и переживает каждую секунду. И все это влияет на наше дальнейшее отношение к жизни. Даже малейший какой-то вздох, штрих, слово, действие могло изменить картину до неузнаваемости и подтолкнуть к переоценке мира и жизни.Забыть действительно сложно. Но и цепляться за прошлое — это путь в тупик. Прошлое уже прошло. Есть настоящее и — будущее. А вот какое оно будет — зависит от того, что и как вы делаете сейчас. Если вы все время перемалываете прошлое, ваше будущее будет очень на это прошлое похоже. Вам это надо?
Вам посоветовали верно — нужно отпустить ситуации и жить собственной жизнью.Но и подумать, а почему так получилось?Вам кажется, что все вокруг виноваты, все что-то должны вам.С такой позицией в новую жизнь не стоит идти, проработайте ваш психологический сценарий с психологом.А тут вы просите, чтобы кто-то вам все вернул, и вы при этом не изменились.
Знаете, к сожалению, нет никакой справедливости, в том смысле как нам хочется, увы. Но есть взаимозависимость всего происходящего. То есть, у всего есть причина и следствие, что означает, что ваши события случились не с пустого места. То как вы описываете поведение своего мужа перед разрывом отношений, очень похоже на то, что он долгое время был в стрессе. Поэтому и повел себя внешне неадекватно, как вы считаете. Или же, даже если, по-вашему, никакого стресса не было, но внутренний конфликт какой-то у него точно был. Магические подарки, привороты и пр., все это конечно имеет место быть. Но опять-таки, согласитесь, нет причины для магии – нет магии. Да, кстати, все имеет начало и конец. Ничто не вечно, в том числе и сроки действия неприятностей. Сейчас, когда вы все еще ТАК переживаете, вряд ли вам удастся что-то переломить в желаемом направлении. Понимаю, что и отпустить и забыть пока почти нереально. Возможно, надо пойти другим путем. То, что произошло, уже произошло, то, что еще не случилось, еще не случилось. А вот то, что происходит сегодня – вам подвластно. Создайте такие причины, которые приведут к тем следствиям, которые вам желанны. И еще очень важно кто сейчас будет рядом с вами, кто оказывает поддержку вам. Хорошо, что есть работа, хорошо, что есть дети, родители, друзья. Жизнь продолжается.
Приветствую. Вам пора задуматься о самореализации, освоении новой профессии, поиске нового мужчины.Пока вы горюете обывшем, и хотите наказать разлучницу, вы только сердце себе надрываете, а это прямой путь к саморазрушению. Жизнь прекрасна и удивительна, болезни отступают, дети с Вами. Что еще нужно для счастья? Смело шагайте вперед не оглядываясь, вы сильная, смелая женщина. Удачи!