Вот говорят забыть все, любить себя надо… КАК ЗАБЫТЬ, если прожили вместе почти... - вопрос №10581

Вот говорят забыть все, любить себя надо… КАК ЗАБЫТЬ, если прожили вместе почти 20 лет. есть дети, да и не видя друг друга то и дело соприкасаешься через детей! В них все его-от внешности до рассуждений и поступков. Больно все равно! Хотя и прошло лет 6 после развода. В нашей истории все не так как бывает-либо плохой, либо бил и пил...нет. Отношения были нормальные- с полуслова все понимали, считаю в разрушении отношений сыграл тот факт, что жили с родителями… ну и захотелось вдруг новой жизни, как заявил бывший. Благо появились у него огромные деньги! Он отказался от всех своих обещаний, оставил детей и неработающую жену и женился на любовнице с чужим ребенком! Даже обвенчался. потом пошел на попятную, заявив, что в ужас пришел от того, что натворил… Та оказалась в положении и ребенком вернула его к себе. Фактически перетянув на себя все наше состояние, ведь состоятельным он стал не вдруг!.. Наш благородный папа, конечно, не мог оставить нового ребенка без отца и заявил что это его крест! Кстати, та его дамочка позаботилась и передала с ним мне подарок на день рождения-коробку с тканью, старой и черным замочком с 2 шпульками черных ниток! Назначение их мне объяснили позже… после чего я его больше не вижу!.. хотя он помогает детям и моим родителям. Только меня нет будто вовсе. Вот хотелось бы спросить видящих и экстрасенсов-почему же привороты, если они есть, назад не поддаются-я ведь пыталась снять не раз, или не в них дело, а в нем? Так настроен был человек, а я не видела… да и вообще как же так -зло не наказуемо!? -она влезла в семью, ей дал бог ребенка, она мужа не раз обманула, а он с ней живет и терпит ради какого то креста!? Кстати, он стал верующим, как сам считает! А я думаю это грех большой! И разве церковь МОЖЕТ ОБВЕНЧАТЬ человека, который оставляет 2 детей и неработающую жену, которую он сам же и уволил с работы, пообещав платить, я же сама не хотела уходить, но он поехал и уволил… Почему же в родной семье крест не тянул!? ОН говорит, тяжело было без нас, а кто просил разрушать все!!! я ничего не понимаю… такое чувство что НЕТ точки, хотя годы идут, я работаю и привыкла жить одна, назад не хочу. просто хочется понять почему это произошло!? все наше БУДУЩЕЕ, как он говорил-ушло к ней! Получается что где-то и для кого-то человек может быть благородным, а где-то… я чуть выжила тогда и заболела, а что было с детьми… До сих пор аукается… Спасибо, если кто-то ответит, почему-то душа болит до сих пор от несправедливости.
Вопрос задан анонимно
17.04.09
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

При чем тут экстрасенсы, привороты? О чем вы говорите?Тут проблема в семье и не более того. Проблема отношений между двумя супругами. Полюбить себя не просто, но если этим заниматься, то очень скоро будут первые результаты и начинать нужно с малого.Но я думаю ваш запрос немного некоректен. Вы спрашиваете как полюбить себя или как вернуть мужа?
17.04.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Простите его. Простите и отпустите.Простить — не значит забыть.Просто принять то, что случилось. И перестать копаться в причинах. Вы все равно их не узнаете, потому что никогда не узнаете, что у него в голове и сердце. Перестаньте интересоваться, что там с ним происходит. Представьте, что то, что у вас сейчас есть, это то, что у вас всегда только и было. Ваши ресурсы — психологические, материальные.И начните жизнь сначала. Когда люди вступают в отношения, они забывают, что меняются. Что человек, с которым вы видитесь сегодня, это не тот человек, с которым вы познакомились даже вчера, не говоря уже о 20 годах. Потому что каждый из нас что-то думает и переживает каждую секунду. И все это влияет на наше дальнейшее отношение к жизни. Даже малейший какой-то вздох, штрих, слово, действие могло изменить картину до неузнаваемости и подтолкнуть к переоценке мира и жизни.Забыть действительно сложно. Но и цепляться за прошлое — это путь в тупик. Прошлое уже прошло. Есть настоящее и — будущее. А вот какое оно будет — зависит от того, что и как вы делаете сейчас. Если вы все время перемалываете прошлое, ваше будущее будет очень на это прошлое похоже. Вам это надо?
17.04.09
Вам посоветовали верно — нужно отпустить ситуации и жить собственной жизнью.Но и подумать, а почему так получилось?Вам кажется, что все вокруг виноваты, все что-то должны вам.С такой позицией в новую жизнь не стоит идти, проработайте ваш психологический сценарий с психологом.А тут вы просите, чтобы кто-то вам все вернул, и вы при этом не изменились.
17.04.09
Знаете, к сожалению, нет никакой справедливости, в том смысле как нам хочется, увы. Но есть взаимозависимость всего происходящего. То есть, у всего есть причина и следствие, что означает, что ваши события случились не с пустого места. То как вы описываете поведение своего мужа перед разрывом отношений, очень похоже на то, что он долгое время был в стрессе. Поэтому и повел себя внешне неадекватно, как вы считаете. Или же, даже если, по-вашему, никакого стресса не было, но внутренний конфликт какой-то у него точно был. Магические подарки, привороты и пр., все это конечно имеет место быть. Но опять-таки, согласитесь, нет причины для магии – нет магии. Да, кстати, все имеет начало и конец. Ничто не вечно, в том числе и сроки действия неприятностей. Сейчас, когда вы все еще ТАК переживаете, вряд ли вам удастся что-то переломить в желаемом направлении. Понимаю, что и отпустить и забыть пока почти нереально. Возможно, надо пойти другим путем. То, что произошло, уже произошло, то, что еще не случилось, еще не случилось. А вот то, что происходит сегодня – вам подвластно. Создайте такие причины, которые приведут к тем следствиям, которые вам желанны. И еще очень важно кто сейчас будет рядом с вами, кто оказывает поддержку вам. Хорошо, что есть работа, хорошо, что есть дети, родители, друзья. Жизнь продолжается.
17.04.09
Приветствую. Вам пора задуматься о самореализации, освоении новой профессии, поиске нового мужчины.Пока вы горюете обывшем, и хотите наказать разлучницу, вы только сердце себе надрываете, а это прямой путь к саморазрушению. Жизнь прекрасна и удивительна, болезни отступают, дети с Вами. Что еще нужно для счастья? Смело шагайте вперед не оглядываясь, вы сильная, смелая женщина. Удачи!
03.05.09

Ксения Андреевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
6 ответов
19.07.14
Вопрос задан анонимно
2 ответа
21.03.13
Вопрос задан анонимно
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store