Безвыходная ситуация - вопрос №10930

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, что мне нужно предпринять в такой ситуации: я считаю себя гомосексуалисткой и уже давно(семь лет) безответно люблю одну женщину.К мужчинам испытываю отвращение, ужасно их не уважаю.Безразличие к мужчинам(мальчикам) у меня с детства, уже в 13 мне нравились женщины и меня это не смущает.В 19 меня изнасиловали, но это было уже после того, как я встретила Ее.Почитав различную литературу я пришла к выводу, что не вижу в ней идеала своей матери или идеала самой себя.Проблема первая: в том, что презрение к мужчинам доставляет мне массу неприятных эмоций.Я не хочу к ним вообще что-либо чувствовать, как сделать так, чтобы их как бы не было, наплевать на них(не в физическом, а в моральном плане, физически я и так к ним ничего не чувствую)? Проблема вторая: в том, что эта неразделенная семилетняя любовь стала приносить мне в последнее время очень много переживаний, теперь я собираюсь покончить с собой, потому что не вижу тут другого выхода-это как бы замкнутый круг-за семь лет я ничего не добилась, где была-там и осталась, без нее ничего не делается и не хочется…И еще одна проблема: в 2002 году со мной произошел ряд драматичных, но очень счастливых событий и я как бы «застряла» в нем, я как бы не здесь, а там.Не получается теперь жить дальше.Даже не знаю, как сказать.Спасибо.С уважением, Александра.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

что ж, если вы решили, что ситуация безвыходная, то смерть судя по всему тоже не выход. Александра, конечно можно начать фокусировать внимание на вашей сексуальной ориентации, но дело я думаю не в ней. А в вас самой. В том, как вы чувствуете любовь, как выражаете это чувство. Любите ли вы себя такой какая вы есть? И какая вы есть? Презрение к мужчинам исходя из вашей ориентации может быть переносом, то есть по большому счету вы испытываете презрение к себе, а неразделенная любовь очень похожа на психологическую зависимость. Если начинать что-то делать, то уж конечно, не с отдельными проблемами, а с собой в целом. Поэтому подумайте, оно вам надо? Если надумаете пишите мне на сайт.www.psykabinet.ruЕкатерина Штырбу
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Александра!Судя по письму вы уже давно определились с сексуальной ориентацией.Вам нравятся женщины.Замечательно.Но почему вы хотите чтобы мужчин как-бы не существовало?Может влечение к ним присутствует, но очень глубоко спрятано от себя самой? Вы ужу семь лет влюблены.Завидное постоянство.Но безответная любовь или возвышает человека, через творчество, страдание, самосовершенствование или норовит его растоптать, лишить самоуважения. Боюсь, что с вами происходит именно это. Тогда нужно усилием воли вырвать из сердца объект обожания.Обратиться к реальному, а не виртуальному, психологу в вашем городе.Существуют эффективные психотерапевтические методики. ТО что Вы живете прошлым объяснимо, Вам было хорошо в 2002. А сейчас у вас уже нет сил бороться.Если запустить ситуацию, может начать и здоровье страдать и карьера.Вы, почему-то совсем не пишите про работу, она совсем ничего не значит для Вас? Чтобы как-то развеять вашу грустные мысли предлагаю заняться арт-терапией под моим руководством.Если заинтересовались пишите anima-f@mail.ru. Удачи!