Здравствуйте, меня зовут Дарья и я учусь в 7 классе, мне 13 лет. В 5 классе все... - вопрос №109997

Здравствуйте, меня зовут Дарья и я учусь в 7 классе, мне 13 лет. В 5 классе все одноклассницы были моими подругами. Но в 6 классе к нам в класс пришла новенькая. Она сразу нашла себе подруг. Однажды моя подруга сказала ей, что я её обозвола, хотя это не правда. Новенькая начала разборки со мной. После этого у меня осталась всегоодна подруга. Я думаю переходить в другую школу. Подскажите, что мне сделать, чтобы вернуть подруг.

Ответы

Здравствуйте, Даша.

Не стОит из-за этого переходить в другую школу. Ну во-первых в другой школе — нужно начинать все сначала — там даже одной подруги не будет. Во вторых в другой школе ситуация может повториться.

Так что мой Вам совет. Продолжайте УЧИТЬСЯ в той школе, в которой сечас. А подруги — сегодня есть, завтра нет, а послезавтра — снова есть. Когда Вы уверены в себе, интересны себе — то это чувствуют и другие — это притягивает. Намек поняли? Успехов.

У Вас есть шанс отомстить: зато все мальчики будут Ваши! :)

Здравствуйте, Дарья… Ситуация очень ответственная… Переходить в другую школу… только в крайнем случае. Ещё не всё потеряно… Всё может измениться самым непредсказуемым образом.

Вам нужно научиться конкурировать, попросту, научиться с достоинством сохранять своё лицо… Это испытание и шанс проявить себя… Если уйдёте в другую школу Вы лишите себя одной из возможностей личностного роста, что подбрасывает нам время от времени жизнь.

Если такое противостояние возникло — возможно, у Вас есть лидерские качества…

Чтобы вернуть подруг, во первых — не записывайте их в недруги… Относитесь к ним хорошо как и раньше. Старайтесь проявить себя (там где это лучше всего получается)… Сохраняйте спокойствие.

Выберите себе психолога (по средствам) и работайте в паре… Всё у Вас получится..