ребенок - вопрос №11064

Здравствуйте, помогите я в панике у дочери 3года нашла седой волос, что это может быть и что делать? Спасибо.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Довольно часто у детей в возрасте 1-3 лет наблюдается перемена цвета волос. Если это единичный случай можете не беспокоиться. Ну а если пойдет дальше, то тогда к врачу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это нарушение выработки меланина!!! недостаток в этом волосе пигмента))))Не волнуйтесь всё в порядке)
Вам все верно говорят, присоединяюсь.Еще есть генетика — сложная штука. Беспокоиться и правда рано.Про панику: забудьте такое слово применительно к себе, наращивайте «эмоциональную броню». Вам еще столько сил и спокойствия потребуется в жизни!Полегче и с юмором — детям нужны спокойные мамы, тогда им никакой седой волосок не страшен, не говоря уже о будущих вещах: школа, институт, работа, семья… внуки. И на каждом этапе — Вы, мама, самая нужная.
Вы уж не обижайтесь.Но буду профессионально честна в отношении вашей ситуации.Проблема не в седом волосе ребенка.Проблема в голове мамы.Паника мамы по поводу такой мелочи может создать комплекс проблем у ребенкаДети очень тонко чувствуют эмоциональное состояние родителей и перенимают его (социальный импритинг).Ребенок может вырасти с комплексом неполноценности и паникершей по любому поводу. Подумайте об этом.

не боеспокойтесь, все это пройдет) генетика)