Беременность - вопрос №11554

Добрый день уважаемые эксперты. Сегодня 2 день задержки.Тесты отчетливо показывают две полоски. Беременность очень долгожданная. Но вчера ( в первый день предполагаемой менструации) началась скудная «мазня» светло-коричневого цвета… и сегодня продолжается. Что это может быть? Насколько это опасно? И когда стоит обратиться к врачу( срок предположительно 2 недели с момента зачатия)… пока идти боюсь, вдруг «наковыряет» там чего и потеряю ребеночка… ас другой стороны может на сохранение положат если что-то серьезное. Заранее благодарна за ответ.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вполне нормальное явление когда на ранних сроках беременности есть небольшие выделения, напоминающие менструацию. Пугаться этого не надо, если, конечно, у вас нет болей в низу живота. Если же выделения сопровождаются болезненными ощущениями (тянущая боль) в низу живота, то в этом случае необходимо обратиться к врачу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

… понаблюдайте еще недельку… будет больше вопросов… к врачу надо будет заглянуть…
Чем раньше Вы обратитесь ко врачу, тем лучше. Если беременность здоровая и физиологическа, то «наковырять» там ничего нельзя. Кровяные выделения во время беременности — это не нормально.
Пугаться не стоит — ни выделений, ни врача.ыделения встречаются у достаточно большого процента женщин (по разным причинам).но чаще всего дело в том, что в начале беременности гормональный фон еще не полностью перестроился на «беремчатый».Не волнуйтесь и сходите к гинекологу.