Квалификация - вопрос №11589

Здравствуйте! У меня сомнения в квалификации уголовного дела, я пострадавший.На меня было совершено нападение, знакомый на почве личной неприязни, с применением травматического пистолета тип «ОСА-4», пистолет был дважды приставлен к моему виску, был сделан один выстрел в воздух для устрашения и был произведён удар рукояткой пистолета по голове в область темя(незначительный разрыв кожи головы).Всё это происходило в магазине, в рабочее время, в торговом зале, в присутствие одного продавца, больше в магазине никого не было.Нападавший угрожал смертью мне и моей жене.Дело рассматривают по ч.1 ст.119,,, это единственная статья которую применили к данному делу.Почему только одна? Большое спасибо за ответ.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

мало информации об обстоятельствах проишедшего. 119 тут однозначно, похоже еще и ст.213 УКРФ, но вы ничего не написали что же произошло, откуда личные неприязненные отношения взялись
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Права потерпевшего изложены в ст.42 УПК РФ, на основании которой он вправе заявлять ходатайства и заявления.В силу ст.37 УПК РФ прокурор имеет право изменять квалификацию действий обвиняемых и объем обвинения, вовращая уголовное дело для пересоставления.Назальник подразделения дознания, в порядке ст.40.1 УПК РФ вправе давать указания дознавателю о квалификации преступления и объеме обвинения.Таким образом, после консультации с адвокатом следует принимать решение о направлении ходатайств или заявлений указанным лицам.С уважением, адвокат Станислав Сазонов.
Вы знаете, на Ваш вопрос я отвечу таким образом: " Возьмите себе адвоката, дело в том, что и потерпевший в силу закона может взять себе адвоката. Дело в том, что надо непосредственно учавствовать в суде и как говорится «держать руку на пульсе» и Вы, извините, как обыватель просто можете в силу своего незнания многого не понять. Да и в последующем могут появиться вопросы по существу дела. Впрочем Вам решать :). Удачи."