Добрый день, уважаемые эксперты. Очень нужен ваш совет. Несколько месяцев назад... - вопрос №11866

Добрый день, уважаемые эксперты. Очень нужен ваш совет. Несколько месяцев назад я познакомилась с молодым человеком. Через месяц стали жить вместе.Все было замечательно. Но появилась проблема. Дело в том, что мы живем у меня. Но эта квартира оформлена на мою маму, я в ней только прописана.Собираюсь переоформлять ее на себя. Родители живут отдельно. Естественно иногда они приходят к нам. Проблемав том, что моему молодому человеку не нравятся мои родители. Когда они приходят к нам он уходит. Хотя они к нему очень хорошо относятся. Ему не нравится, что они приходят без предупреждения. Ему кажется что они со мной плохо обращаются. Да, бывает мы с мамой ругаемся, не без этого… Но это в каждой семье бывает… Он из-за этого хотел со мной расстаться… Предложил " Давай пока встречаться, а когда переоформишь квартиру, тогда и будем жить вместе" Я не могу его понять. Родители приходят 1-2 раза в неделю, да и то на полчаса, и в наши с ним отношения не лезут. Не знаю что делать. Но и прекращать общаться с родителями из-за него не хочу и не буду!!!
Вопрос задан анонимно
15 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Он считает, что, когда Вы оформите квартиру, млжно будет родителей на порог не пускать? Мда-а.Вы нам не все написали. Родители постоянно заводят разговор о неопределенности ваших отношений. Сначала робко. Вы огрызаетесь. Они настойчивей. Парню эти разговоры как серпом (обычно я эту фразу не договариваю) по яйцам. Жилье халявное (на что угодно спорю, ни копейки за коммунальные услуги и другие расходы не вносит. Вы его обстирываете, кормите, делаете ему сладко. Такая порода давно известна--альфонс. Если он и зарабатывает что-то, то тратит не на гнездышко, а на себя и удовольствия, пусть и совместные. Жавайте я попробую еще угадать. Если он и познакомил Вас со своими, то мельком, как с родственниками Вы с ними не общаетесь. Конечно! И там эти нудные темы подымаются. К ним он если и забегает, то без Вас. И «домой» он приходит когда захочет, а не как муж, пусть гражданский.У нас высококвалифицированные и внимательные специалисты и просто по жизни мужрые люди. Добавьте информации и мы Вам поможем. Ответьте хотя бы на часть вопросов, ответы на которые я попытался предвосхитить. На все не обязательно. Все эьо для Вас. Вы не обращаете внимания на такие мелочи. Ответте «да» или " нет" на каждый вопрос. Сложите вместе и получите скорее всего мерзкую картину. Дай вам Бог, чтобы я ошибался.Дядя СашаP. S.Сейчас подключатся психологи, специалисты по межличностным и семейным отношнгиям. Они засывлют Вас вопросами. Добавьте мои к ихним. Не наоборот-- они профессионалы, потому более точны.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вообще то, чем Вы занимаетесь в Библии называется блудом, это грех и дело не в квартире, не в парне, и не в родителях, а вас. Блудники царства Божьего не наследуют, а попадают на суд, а потом в ад. Покайтесь перед Господом и прекратите грешить. какие тут могут быть советы, душу свою спасайте.
Молодой человек пришел в чужой монастырь со своим уставом, гнать его надо, пока он у вас не оттяпал половину, а то ивсю квартиру. Человек не уважающий вашу семью, не уважает и вас
Здравствуйте. Ситуация очень неоднозначная. Не понятно, чего хочет ваш парень: вас или вашу квартиру?Чтобы проверить его чувства к вам, я бы рекомендовала сказать, что вы вообще никогда не будете переоформлять квартиру на себя. И на самом деле я бы так и сделала (если, конечно, доверяю своим родителям).Но это только одна сторона медали.С другой же стороны ваш молодой человек абсолютно прав. У вас нет собственных границ. Даже не смотря на то, что родители являются самыми близкими людьми, они не должны приходить без звонка и приглашения. Вы всё-таки взрослый человек. А если вы в это время занимаетесь сексом?И после свадьбы ваши родители будут продолжать вмешиваться в вашу семью. Даже если сейчас вам кажется, что они этого не делают. Делают. И делают это не словами, а своими действиями — тем, что приходят без предупреждения.Если вы хотите сохранить отношения с вашим молодым человеком, рекомендую поговорить с родителями и очень мягко их попросить, чтобы они звонили, когда собираются прийти, потому что теперь вы не одна. Есть близкий вам человек, который чувствует себя неуютно, когда они так делают.Но всё-таки квартиру на себя не оформляйте. Пройдёт лет несколько, там и сделаете так, как вам будет нужно. В конце концов, ваш молодой человек мужчина. И поэтому он обязан вас обеспечивать жильём, а не выставлять свои условия.Желаю вам наладить отношения и с вашим мужчиной и с вашими родителями!С уважением, Светлана Морозова, психолог, автор книги «Как Обрести Свою Половинку» — «Потрясающе эффективная методика от профессионального психолога». www.book.obrestipolovinku.ru
Здравствуйте. Здесь вам все всё правильно написали. Может это не то, что вы хотели бы услышать. Но если вы это приняли, тогда прекрасно.Советую прислушаться к консультанту под ником Propovednik. Вам надо действительно привести в порядок свою духовную жизнь. Какое может быть благословение от такой совместной жизни, если фундаментом вашей жизни заложен ГРЕХ. Удивляют меня порой такие родители, которые свою дочь под чей-то член ложат.Вы уж меня простите за такую грубость, у самого две дочери растут.А то что парень не оправданно относится так к вашим родителям, так это должно быть сигналом для вас.Гоните вы его.
Подобное поведение Вашего мужчины — знак его нечестных намерений по отношению к Вам.
Вы поступили не разумно. Вы очень быстро сблизились с человеком, вами двигала страсть. Она как вспышка имеет свойство так же быстро потухать. К таким вопросам как совместная жизнь не льзя подходить легкомысленно. Если вы не видите в вашем друге готовности взять ответственность то значит он использует Вас. Он хочет наслождаться и ему неприятно что у его игрушки есть семья поскольку это вызывает в нем мысли об ответственности, что ему крайне неприятно. Им движет эгоистические мотивы брать. Вас тоже это устраивает пока. Но послушайте что Вас ждет: Через пол года совместной жизни вы начнете видеть характеры друг друга и поскольку там нет любви то это будет вызывать у вас страдания. Может через год вы будете чувствовать плохую карму друг друга. Это такое ощущение когда вас как будто озаряет и Вы говорите про себя-" с кем же я живу… какой ужас..." Такова участь тех кого связывает только секс. Такие пары через 3 года совместной жизни становятся настоящими врагами, от сюда и статистика разводов. К тому же вы живете в гражданском браке. Это значит что вы деградируете, поскольку незаконный секс является грехом большой велечины.Еще знаете ли Вы что ваши будущие дети получат черты наследственности от всех ваших бывших партнеров. Почитайте закон Рита. Вы в очень тяжелом положении и причина- необузданные чувства- ваша похоть. Но исправить всегда можно, чем раньше тем легче.
Думаю вы неглупая девушка, раз написали про квартиру, а не просто про ситуацию в отношениях вашего молодого человека и родителей. Значит думали об этом не раз, и уже подозреваете его в нечестном отношении к вам. Своими высказываниями о ваших родителях он пытается настроить вас против них, ни в коем случае не поддавайтесь на провокацию. Вы пишете, что он хотел с вами расстаться, и что же его удержало? Он играет на ваших чувствах, и это похоже доставляет ему удовольствие. Прислушайтесь к советам экспертов, и скажите ему что не будете переоформлять квартиру на себя.
Хотите вопреки всему дальше узнавать его по-настоящему? Ведите себя так, будто вы выполнили все его требования по оформлению квартиры. Посмотрите как он дальше раскроется. Не принимайте на себя ответственность по разрыву отношений, чтобы не страдать. Жизнь все расставит по своим местам. Если вы желаете пройти опыт своих собственных ошибок, какими бы они не были.
продолжайте отношения, если вы умеете себя обезопасить от любой дальнейшей подлостипоскольку вы уже сомневаетесь в нем не доверяйтесь, будьте начеку устройте тайное расследование
Если любит Вас, то должен наоборот стараться примирить с теми, кто Вам дорог. Если любит толко себя, то пусть один и живет. Вы молоды, умны, наверняка красивы. Эгоистичный молодой человек вряд ли даст Вам счастья в будущем. Все равно есть вероятность, что останетесь одна. Поэтому, соглашайтесь на «давай пока встречаться». И сам пусть будет виноват.
Добрый вечер) Мне кажется вам нужно подождать с тем, чтобы переоформлять квартиру на себя. в конце концов, она никуда от вас не убежит, ваши родители не передумают переоформлять, она ваша и так. Я не думаю, что в сложившейся ситуации вы сможете вот так просто взять и порвать с ним, это и не нужно. Просто примитие для себя, что этот мужчина еще не совсем зрелый, ведь зрелый мужчина позаботился бы о том, чтобы улучшить ваши отношения с родителями, понимая насколько важны для каждого человека хорошие отношения с семьей. А если он не зрелый, значит и не нужно строить с ним планы на далекое будущее. Проводите время с ним хорошо, не позволяйте ему говорить о ваших родителях, просто избегайте этих разговоров. Он возможно в вашей жизни не задержиться надолго, а вот родители ваши на всю жизнь, и судя по вашим словам, вам с ними повезло, НЕСМОТРЯ на ссоры, они есть у всех, от этого суть — кровь водой не станет. Вы зрелая девушка, получайте с ним удовольствие, но дождитесь того мужчину, который будет достаточно зрел, чтобы быть для вас автаритетом, и иметь достаточно такта быть хорошим зятем для ваших родителей, быть частью вашей СЕМЬИ, а не тем, кто вечно сеет смуту в ней. Если же для него в вас так важна ваша квартира, используйте в свою пользу то, что считаете в нем важным для себя.
Возможно Алекс прав, но я советую подождать, присмотреться, и конечно же сказать родителям, что лучше предупреждать когда придете. Вам сразу все станет ясно, и про отношение родителей и про любимого сожителя…
Здравствуйте.Давайте разделим мухи и котлеты.Факты:- У вас лично с вашими родителями все прекрасно, и вас ваши отношения с ними вполне устраивают.- У вас есть молодой человек, с которым вы всего несколько месяцев встречаетесь.- Ему по каким-то причинам не нравятся ваши родители, так же, его почему-то волнует на кого оформлена квартира, в которой вы живете, и он ставит вам какие-то условия: «если… то...»Интерпретация:В первую очередь напрашивается вывод о том, что у парня меркантильные интересы, непомерный эгоизм, и не очень много чувств к вам.Как быть:В первую очередь проверить идею, что ваш парень — с вами только из корысти. Ваши с ним отношения, ваши родители и ваша квартира — совершенно разные вещи.И соответственно вы можете выработать у себя четкую позицию по всем трем направлениям:- родители — он не обязан их любить, но хотя бы уважать. Если вас не напрягают их приходы — пусть уходит на время визита, не обращайте на это внимание. Попросите родителей звонить вам заранее — и предупреждайте его. Не нужно заставлять его общаться с ними, но и самой отказываться от общения не нужно — и не позволяйте манипулировать собой в этом вопросе.- квартира — его она вообще никаким боком не касается, он должен четко это знать, скажите, как вам посоветовали эксперты, что родители передумали ее оформлять на вас — и закройте эту тему раз и навсегда. — ваши отношения — дайте ему четко понять, что хорошо к нему относитесь, но не позволите ставить себе никаких условий. Если его действительно интересует по большей части квартира — то он быстро исчезнет из вашей жизни, когда поймет, что ему тут ничего не светит.А если не исчезнет — значит он просто, невоспитанный, эгоистичный и незрелый (как опять же уже было сказано) мужчина. Нужен ли вам такой — это уже отдельная тема разговора.
Родители — это РОД твой. Если твой парень не уважает и не почитает твоих родителей, и более того, ставит условия для общения с ними — зачем тебе такая головная боль? Теперь представь, что у твоей дочери случится такая ситуация. ???? И еще, по опыту, когда что-то с нами случается, мы в первую очередь за помощью идем в семью. Больше нет людей на земле, которые помогут.