Отсутствие месячных - вопрос №11950

Здравствуйте! Меня зовут Оля.У меня по всей видимости вторичная аменорея.Месячных нет девятый месяц.Мне 23 года.Беременностей, абортов и чисток не было.Замужем.За эти 9 месяцев я поправилась на 40 кг.Сами понимаете, я просто в шоке.В больнице поставили диагноз-гипотиреоз.Похудеть не удаётся.Приписали пить только Йодомарин200.С двух попыток забеременеть не получилось.Скажите, пожалуйста, что мне делать? Чем лечиться? Смогу ли я иметь детей? Заранее спасибо!
4 ответа

Ответы

Здравствуйте!Ольга, могу посоветовать, к кому обратиться, чтобы похудеть, сама похудела без диет и спорта, ем всё, что хочу, с детства была полная. Это не реклама, если бы сама не прошла через это, не советовала бы. Никогда не верила, что это вообще возможно для меня — похудеть…Напишите мне на электронную почту — unceasing@inbox.ruя расскажу вам приватно.
Оля добрый день.Вам нужна консультация опытного врач гинеколога-эндокринолога. Ищите такого в своем городе любыми средствами: через знакомых, за деньги… Езжайте в другой город в конце-концов.В больнице, на мой взгляд, к вам отнеслись по меньшей мере наплевательски.Нужно всерьез заняться свои здоровьем.
Оля, конечно метод Скачко, который рекламируется на сайте не для тебя, так как у тебя все гораздо серьезнеепорядок действий:1. полный анализ гормонального статуса (нужно точно определить в какой части гормональный дефект и только ли он)2. необходимо хорошее аппаратное обследование у гинеколога (узи и т.д.)2. более тщательный подбор схемы лечения гипотиреоза (гипотиреоз как причина аменореи допускается)3. забеременеть можете и родить тоже, если поищите правильного гинеколога-эндокринолога ( нужна очень аккуратная и тонкая работа с гормональными препаратами разного действия)4. ну а если этот вариант (фармакологический) не получится, есть и другие вам их обязаны посоветовать врачи5. никакие схемы лечения по интернету не пробуйте — очень опасно и главное ИХ не выдумать из головы единственный советчик как вам помочь — это ваш организм и лично конкретный доктор
Присоединяюсь к мнению Наташи. Хороший эндокринолог выяснит причину, направит на анализы всех гормонов.Скорее всего нужен Эутирокс, а не просто йод, но это всего лишь мое предположение. Гормональный сдвиг уже очень серьезный.Действовать необходимо настойчиво и решительно. Проверка возможности зачатия начинается со сдачи анализов на ЗППП, затем исследуется сперма мужа, и если там все в в порядке, назначается исследование проходимости маточных труб. Но в вашем случае в первую очередь необходимо исключить патологию яичников.