Помогите советом - вопрос №11967

Здравствуйте! Обращаюсь к ВАМ, потомучто сама я в полном замешательстве. Очень хотела с вами посоветоваться, что мне делать со своим молодым человеком(ему 30 лет, женат не был, мне 27 ).Знакомы мы 4 года, но из них встречаемся (живём у меня )6 мес, а до этого учились в институте 3,5 года.Он очень тяжёлый человек(Лев по гороскопу).Я готова принимать его даже со всеми еговыкрутасами, но иногда он перегибает палку.Он самолюбив, критику невоспринимает считает себя идеалом.Вот, например, вчера он как всегда пришёл с работы я его встрелила, поцеловала…, поужинал( всё как всегда) и за компьютер я смотрела фильм он 2 часа просидел и потом на диван стал переключать.Я встала и в полушуточной форме говорю Ты что это Андрюшечкин наглый такой просидел значит за компом на меня тебе всё равно было, а теперь на диван и переключаешь мое кино! Он мне говорит, значит всё равно да отвернулся и ВСЁ!!! Я к нему подсела и говорю, ну что ты сразу обижаешься то я итак тебя целый день не видела. Мне ведь с тобой пообщаться хочется… вообщем 15 минут я его Андрейкала НОЛЬ эмоций на меня, даже не повернулся, я ушла на кухню поревела захожу, А ОН ХРАПИТ!!! Вот такие дела! Сегодня, МОЛЧА встали я ему обед с собой собрала у дверей как всегда провожала и он ушёл не поцеловав(это значит ОЧЕНЬ обиделся). ДЕТСКИЙ САД КАКОЙ ТО!!! Вот так обычно и происходит где то 2 раза в месяц, он на всякую ерунду как я считаю дёргается, ну и конечно пока я не подойду сама, не расстелюсь перед ним так и будет. Мне иногда кажется, что я ему так для галочки(поесть.поспать...)Подскажите пожалуйста, что же мне дальше делать?? Спасибо!!!

Дополнение автора от 22.07.09 07:16:56
vremia! Спасибо за помощь! Я с Вами, но он почти всё свободное время проводит дома!!! Ну и гулял бы.у него машина есть.

Дополнение автора от 22.07.09 08:07:50
Спасибо за Ваши ответы!!!Он 10.08.1978г, Я 13.02.1982г

Дополнение автора от 22.07.09 08:11:01
Анна Валерьевна, Вы наверно правы, что из дома у него всё идёт! А как же мне к нему подход в таких случаях найти то? Я итак очень к нему лояльна ни слова против не говорю… Заранее спасибо за ответ!

Ответы

Помоему у вашего друга растроена психика, кажется, что порой вы его очень раздражаете, он знает, что вы знаете, что у него плохое настроение, но как ему кажется все равно лезите. Ну а вообще как вам кажется, так и есть на самом деле. Вам решать нужен вам такой Лев или нет. Обычно когда такие отношения рвутся, с женской стороны остаются лишь необоснованные обиды…
Превые годы совместной жизни идет притирка, подстройка к характеру партнера. Попробуйте сами быть снисходительнее, ведь Вы своего Андрея уже неплохо изучили.Может действительно не трогать человека, если он не в духе. А вот нравиться ли Вам такая жизнь, когда вы сюсюкаетесь как с маленьким, это Вам решать.Предположу что такую модель поведения он принес из семьи, «маменькин сынок» называется. Если есть любовь-все преодолимо. А на нет- и суда нет. Болезненное самолюбие очень характерно для Львов.Ему важно во всем быть лидером, и чтобы последнее слово всегда за ним оставалось.Пришлите точные координаты(время, место, дата) рождения, посмотрим по совместимости. С уважением Анна Валерьевна.
дальше подумать вот над чем:- люди живут вместе потом что им так хочется (без насилия над собой)- люди живут вместе потому что вдвоем легче в этом сложном мире- не все пары выдерживают сложности совместной жизни- живя вместе люди должны согласиться на умение принимать решения и поведение другого как НОРМАЛЬНЫЕ без ложных выводов в отношение «почему я а не он?» - у пары людей в «быстром» мире нет много времени на разборки и взаимные претензии, потому что они постоянно заняты борьбой за сохранение своего места под солнцем( а в перерывах любовью. огородом или просто отдыхом), но так хочется еще пожить в состоянии взаимных «наездов» друг на друга, потому что так легче- большинство сегодняшних семей — это не «одна сатана» а две разных сатаны, — лучше жить с такой мыслью - ЛИБО мы пытаемся жить радостно, легко доверять друг другу и принимать друг друга такими какие мы есть, поддерживать друг друга как каждый умеет, не критиковать а легко прощать и жить ВМЕСТЕ а не врозь, ЛИБО нас этот мир сломает, как некоторых вокруг нас и мы будем просто проживать свое одинокое время
А может стоит ему слово против сказать? Вы все для него, а он напротив все для себя, не получится у вас так ничего. Нет, если конечно вы готовы всю жизнь перед ним расстилаться, тогда пожалуйста, вас никто отговаривать не будет, может ещё идеальной семьей станете, привыкнете к такому отношению, и все безразлично будет, и ему хорошо. Исправить вы его не сможете, можете только немного проучить его. Попробуйте некоторое время не заискивать перед ним, а заняться своими делами, а его оставить в покое.
Покайтесь перед Господом за то, что живете в блуде и предложите своему сожителю узаконить Ваши отношения.Если он согласится, возможно, что у него появится отсутствующее на данный момент чувство ответственности за семью. Если не согласиться, то гоните его в шею, если не хотите вместо мамочки ему сопли вытирать, в 30 лет пора быть мужчиной. Извините за прямоту.Я буду молиться за Вас.
попробуйте разок не расстеливаться. ради эксперимента.
Гороскопы, милые дамы, это чародейство, что является мерзостью в Божьих очах." А волшебники и чародей царства Божьего не наследуют" Покайтесь, девчата, и бросьте эти сатанинские штучки…
Спасибо, что заинтересовались моим мнением, не скрою, лестно.Но меня Ваш вопрос не взволновал, поэтому и не откликнулся. У Вас все нормально. Вы чуствуете дискомфорт. Понятно. Но с моей колокольни кристально ясно и все остальное. Подождите, днем появятся психологи они Вам все объячнят. Не ожидайте конкретных рецептов. Им профессиональная этика не позволит давать конкретные рекомендации на основе нескольких строчек. Без личной беседы не обойтись. Здесь Вам будут говорить о времени, необходимом для работы над собой и над ним и т.д. Вас интересует, как на него влиять, если не идет на подобного рода контакт, не желает «притираться». У меня с утра душа не настроена (сова), поэтому предлагаю. Я сейчас открою чистую страницу ворда и буду время от времени делать записи. К ночи получите. Если устривает, заскочите Чат, скажите «да».Дядя Саша
Продолжая в том же духе, вы сами воспитываете в нем тот же дух эгоцентричного самовлюбленного павлина.Попробуйте найти для СЕБЯ личный интерес в СВОЕЙ жизни, помимо вашего Андрейки. Займитесь собой. Своими интересами! Тогда его настроение не будет вас так сильно заботить. Тогда и у него будет возможность обратить на вас внимание. а пока ему это зачем??? Ведь вы сами постараетесь и за него и за себя!Отсутствие у вас интересов заставляет вас расстилаться перед вашим мужчиной, просто потому, что вы не знаете больше ничего для себя важнее, интереснее чем его персона. А как же вы сами? Ваша жизнь? Смысл вашей жизни в удовлетворении раздутого самолюбия вашего Андрейки?Мы воспитываем друг друга, помогаем друг другу всегда, в любых отношениях. И вот такое ваше поведение, есть тоже воспитание, но воспитание наоборот — вы просто развращаете вашего мужчину (то, что до вас уже постаралась его мама — это очевидно, но это обсуждать нет смысла, сейчас уже ваше слово).А совместная жизнь — это не сюсипуси друг перед другом…Ну да об этом вам уже написали уважаемые эксперты.
Здравствуйте!Предлагаю Вам перефразировать ваш вопрос с «что мне делать со своим молодым человеком» на «что мне делать с собой?» Потому что наши близкие — это наше зеркальное отражение. И описанная обида вашего молодого человека — это ответная реакция на вашу «полушуточную» фразу — «Ты что это Андрюшечкин наглый такой просидел значит за компом на меня тебе всё равно было, а теперь на диван и переключаешь мое кино!» Согласитесь, что это ОБОЮДНЫЙ ДЕТСКИЙ САД? :) Требовать внимания к себе — это по-детски, дарите внимание, не требуйте отдачи. Отдача придет сама от сердца.ВЫ же сами написали, что он критику не воспринимает. Поэтому подобные упреки не эффективны. Попробуйте заняться чем-то интересным, что может увлечь и его. Человек пришел уставший после работы, ему нужно было на что-то переключиться, отдохнуть. Для него отдых — это компьютер и телевизор. А Вы сразу с упреками в том, что он Вам мало внимания уделяет. Может быть нужно было начать с того, чтобы спросить, как у него дела, предложить посмотреть какой-нибудь интересный фильм вместе. Либо оставить его временно в покое. Ну ничего ведь страшного не произошло в том, что он переключил ваш фильм. Можно было попросить — «Милый, могу я досмотреть свой фильм. осталось 10 минут. мне очень нравится этот фильм!». Наверняка, он бы понял.Насчет львов — есть такая общая характеристика, что львам быстро становится скучно от однообразной деятельности. Им нравится, когда жизнь — это сплошной интересный и разнообразный праздник.
Из вашего сообщения я вижу, что вы очень заинтересованы в отношениях, и в том, чтобы в них все было хорошо. А вот ваш партнер, похоже, не очень в этом нуждается.Но невозможно играть в футбол в одни ворота. Игра должна быть командной.Если ваш партнер не стремиться к тому, чтобы вам с ним было хорошо, если его не волнует, какое у вас настроение, и он совсем не переживает из-за того, что вы могли ОЧЕНЬ обидиться — у ваших отношений мало шансов на счастливый исход:- либо вы уйдете устав рано или поздно от того, что вы отдаете, а он принимает, да и то с небольшой охотой- либо он уйдет устав от вашей покорности, и всепрощения.Если хотите сохранить отношения — вам нужно менять отношение к себе самой, и довольно кардинально. Очень рекомендую вам выбрать на сайте понравившегося эксперта для индивидуальной работы.
очень часто совершенно несовместимые люди продолжают сосуществовать вместе. Заметьте, не жить, не радоваться жизни, а именно сосуществовать. Почитайте книжку «Секреты семейного счатья» Барбары де Анджелис www.ozon.ru/context/detail/id/3098904/она мне очень помогла понять мои ошибки по выбору партнеров и увидеть, что на самом деле мы неосохнанно обращаем внимание и строим планы на будущее с совершенно чуждыми нам людьми.
Он в 30 лет не бал нм разу женат. Я сам люблю одиночество и прекрасно его понимаю. Но я все Время живу в семье, у меня выработалась своя система поведения. Когда-то надо делать усилие над собой для общения, иной раз отключиться от окружения. Хотите расскажу свою коронку. Частенько жена говорит-говорит, я то слышу, то не слышу. Она обращается: --Что ты на это скажешь? Ты меня слышишь?--Ничего-ничего, ты мне не мешаешь.Правда смешно? Ржачка! Это когда я в настроении. В другой раз могу сказать--Ира, дружок, ты любишь поговорить, но меня-то не заставляй.Она постоянно прощупывает (неосознанно), может я сегодня настроен поговорить, я осознанно защищаю свою скорлупу от вторжений (это в этих примерах осознанно). А как я защищаюсь неосознанно я вам четко и сказать не могу. Может психую, тяжело со стоном вздыхаю, строю недовольную мину, отворачиваюсь, ну не знаю. Если я буду совсем молчать (как бы мне и хотелось, не насилуя себя) то она тот час кинется отвоевывать достигнутое равновесие всеми способами осознанными и неосознанными. Это я бы назвал динамическим равновесием, его граница не постоянна и зависит от многого. Когда я выпивший, я сам кого хочешь заговорю, когда болею тоже все позиции сдаю. Вы же знаете, мужики болеют гораздо хуже вашей сестры, ни стойкости, ни терпения боли. Знают, что их пожалеют, выслушают. После болезни приходится отвоевывать, но «осадок» остается. Мягкими мерами позиции полностью не восстановить. Вот это и есть притирание, постоянный поиск непостоянного равновесия. Вы изъяли взрослого волка-одиночку из дикой природы и ожидаете, чтобы он вел себя как собака, выращенная из щенка, которая ловит все Ваши движения, чувствует оттенки настроения. Вы радуйтесь, что он отвернулся, а не перегрыз Вам глотку. Сильно сказанул. Молодец, Сашка! Страшно? Это я рассказал Вам о привычке, тяге к уединению. Все, что было сказано, с некоторыми оговорками, относится ко всем другим привычкам, из которых и складывается характер (психологи не кривитесь на неточность определения характера, мы в психакадемиях не обучались).Когда я жил на Севере в семейном общежитии, у нас была соседка Машка-матершинница.В обычных случаях она обращалась ко мне не иначе как «Эй, ты, черт». 19-летняя девка (с ребенком) матюкалась, аки сапожник. Она так привыкла. Но, когда ей нужно было что-то, она ногтем скреблась в дверь и сладким голосом пела «Шура-аня». Вы из разных миров, из разных семей и тд и тд. Я даже больше скажу—вы разнополые!!! (Молодец Сашка!). Маленький пример. В одной компании (семье, рабочем коллективе) моветоном считается употребить слово «пукнуть», в другой на «насрать» никто не вздрогнет. К чему это? Надо учиться фильтровать базар. Со временем у вас выработается семейная лексика, свои границы дозволенного, а пока за метлой надо следить. Пусть меня все извинят за эту блатату. Я специально показываю, что Великий и Могучий можно по-разному использовать, А если еще добавить, что за десятилетия лагерной Советской власти выработался и въелся в обиход практически еще один Великий, то разнообразие стилей общения становится огромным.Я не хочу сказать, что он из более культурной среды, может там «А ну-ка, твою мать, подвинься»--вполне прокатывает, а вот Ваше шутливо-любящее полу-ругательство его покоробило.Вы РАЗНЫЕ.Помните Вахтанг Кикабидзе пел (может быть помните):Просто встретились два одиночества,Развели у дороги Костер,А костру разгораться не хочетсяВот и весь, вот и весь разговор.А в детстве у вас было сравнение любви с костром, или это чисто мальчишеская пошлость?За 6 месяцев вы дров накидались. И то, что костер ваш иногда шипит не есть хорошо. Я тут перед всеми заступился за вашего парнягу. Но это видимость только. Я все рассусоливал, чтобы Вы лучше поняли нашу тонкую организацию психики, душевную ранимость, беззащитность перед женским каблуком. Щас, погодите скупую мужскую смахну. Люблю теплыми летними вечерами поговорить, но один чтобы. (короче сам на сам, тихо сам с собою…)Правильно Вам все говорили. Так нельзя. КНУТ и ПРЯНИК (или что там у вас сладкое).Что нельзя? Может вы с ним не достигли точки равновесия, И вам предстоит пойти еще на большие, малые отступления. Вы себя некомфортно чувствуете с непривычки. (первые 30 лет с непривычки трудно, потом ничо, привыкните). Равновесие неустойчивое, оно или колеблется около точки или скатывается. НЕЛЬЗЯ терпеть бесконечно. На какой-то ступени Ваше Я должно взбунтоваться и достать кнут. Почему есть наглые—нет отпора. Я не держу руку на пульсе ваших отношений и не знаю, когда пора, завтра или послезавтра, я может вчера, позавчера.Я Вам говорил, серьезные подвижки происходят при каких-то коллизиях (болезнь, крупная размолвка, долгая разлука, измена, открывшаяся измена …). Рождения ребенка намеренно не вставил. Сильное средство, может и свалить с ног. О-о-очень все взвесьте.Тем более, с Ваших слов есть настораживающие моментыУСНУЛ!!! Может и РАВНОДУШИЕ, тогда СМОТРИТЕ.А может такая реакция. Вы ожидали, что он будет реагировать на ссору аналогично? Пока Вы плакали на кухне, у него подушку мокрая? Если забыли, напоминаю: вы разнополы. Во, мысль пришла в бошку. Вот зачем однополые браки, у них мироощущение и реакции ближе.Но и люди одного пола, как ни странно, разные. Да настолько, что типов реакций на одно и то же событие—тьма.Знаете, есть животные, которые при стрессе впадают в спячку. Иногда их это спасает, не всегда и не любой хищник позарится на мертвячину. И многие хищники хуже видят неподвижный объект, вплоть до нуля (орлы). И еще, многие хищники чувствуют СТРАХ. Конечно не волны, не флюиды и прочую чушь, а потливость (запах, температура), дрожь (движение). А так, уснул, и нет тебя.Что это было?Зоо-лирическое отстуление. Наверное было во мне так и не реализованное призвание ВЕТЕРИНАРА.Посмотрю, сколько бы бумаги испачкал. Да-а. Эк меня растащило-то. И ниодного анекдота!Совет Вам и ему да любовь! Хорошей смазки при притирке (хм).Внимание! До момента привыкания осталось 29 лет и шесть месяцев. Начинаем отсчет.Посмотрел письмо, не забыл ли чего. Выпал в осадок.Всего 2 РАЗА в МЕСЯЦ!!?Ты что это Андрюшечкин (девчушечкин) наглый(я) такой(я)ОБАЛДЕТЬ. Дядя Саша, несбывшийся ветеринар.
Отпечатайте и дайте ему прочитать, только без вашего обиженного вопроса.Можете прихватить три женских ответа сверху.Не скрывайте, что это пр вас. Повод перефразируйте помягче (ибо лгать--грех)«Вего 2 раза в месяц»--поясните, что это не то, что он сразу подумал, это размолвки.Заведу себе собаку, буду её лечить (лагман вешать).Идеальная подруга, все понимает, асказать не может.А то, что Вы сразу подумали? Я же рассказывал, тихо сам собою.Самнасамистый дядя Саша.
Дядя Саш, грех на душу взял,,, жена беременна, кошку пришлось кастрировать, думал не придется, хоть и комок шерсти, а жалко…
Я вам могу только одно сказать сдесь характер непричём сдесь полностью виноваты вы объясню почему судя по вашему рассказу вы его очень сильно любите и он этим пользуется вы со своей любовью к нему перестали любить себя для того чтоб он вас полюбил и перестал вести себя как ребёнок покажите ему что есле вы даёте ему любовь то пускай научится и возвращать тем-же а для начала поработайте над собой начните любить себя и необращайте на его выходки внимания вы должны поставить себе задачу и когда вы э того добьётесь увидете как он начнёт менятся поотношению к вам действуйте прямо сейчас и пусть вам улыбнётся удача и зелёная дорога в ваших действиях.
Проф. человек не дает советов. Прочтите книгу «Люди которые играют в игры» и «Игры в которые играют люди». Э. Берн. Вы любите его? Если да, то как вы его любите? Нужно понять ваши стериотипы поведения и поведения своего молодогочеловека. Но прежде на своимповедением.