Поступление - вопрос №12143

Не знаю куда поступить? На какую специальность поступать лучше на связи с общественностью или управление персоналои или гос. и мун. управлние или сервис и туризм или социология? Куда сейчас предпочтительней? помогите в Радиотехнический университет хочу или Ргу им.Есенина

Лучший ответ по мнению автора

Вы парень или девушка? У вас склонность к гуманитарным или техническим наукам? Сейчас вам довольно сложно найти точное направление, которое будет по душе всю оставшуюся жизнь и востребовано в обществе. Поэтому, для начала определитесь: вы технарь или гуманитарий, любите быть в обществе или в одиночестве, склонны к медленной монотонной работе или предпочитаете работу, связанную с общением с большим колличеством людей и т.п. В интернете есть много тестов по профессиональной ориентации (прямо так и наберите в строке поиска: тест на профессиональную ориентацию), он поможет вам лучше узнать себя и примерно укажет области, среди которых вы можете искать себе профессию.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Аргумент «что сейчас предпочтительнее» некорректен, потому что работать вы будете не сейчас, а через пять лет. За это время все переменится. Поступать надо туда, к чему у вас больше склонностей и желания.Для начала узнайте, какие профессии будут связаны с вашим образованием, чем занимаются профессионалы в каждой из областей и представьте себя на этой работе. Мало того, представьте себя не на той работе, которая в книжках описывается, а на реальную работу посмотрите: сходите в самую обычную компанию и хотя бы один день проведите с человеком, который занимается тем, на что вы нацелились. Кроме того, пройдите консультацию по профориентированию. Тоже полезное дело. Либо поступаете куда угодно, за год определитесь, надо вам или нет. Часто первый курс бывает пробный, после него люди уже точно знают, чего хотят.Ни в коем случае не принимайте «модных» решений. ;))))
поступайте во все сразу, будет выбор… «Лучше 40 раз по разу, чем не разу 40 раз»
живя в России — государственное и муниципальное управление — однозначнологика:связи с общественность и через пять лет в россии не будут нужны (вообще в россии все виртуальное работает плохо и не будет признано никогда)управление персоналом в россии применяется формально и будет применяться еще слабеесервис и туризм — какой в россии туризм (ну может если удасться за границей от какой-нибудь компании поработать представителем)выбор социологии очевидно слабее чем маркетинг (маркетологи будут нужны всегда и в россии слава Богу тоже)классические университет предпочтительнее радиотехнического (классика всегда классика)
Я советую получать техническое образование — очень дисциплинируют ум экзамены по точным наукам. А в жизни с инженерной специальностью будет очень легко утроиться и журналистом в отраслевое издание, и преподавателем, если будет склонность. И руководителем любого уровня. Чем больше будет экзаменов по точным наукам на протяжении курса обучения — тем полезнее для Вас.