здоровье - вопрос №12165

Помогите, пожалуйста! Страдаю недержанием мочи, при чихании, кашле иногда, а если хочу писать, то трудно удерживать, пока добегаю до туалета, по ногам уже сильно каплет… если не хуже. Частое мочеиспускание, когда замерзаю, а замерзаю уже при 22 градусах тепла. Энурез был долго, где-то лет до 15-16, уже за сорок, но иногда он напоминает о себе, раз в год примерно. Гениколог предложилтолько операцию, а уролог таблетки прописал, задерживающие мочевыделение, но как только они закончились, все вернулось на круги своя. Боюсь ездить в автобусе, машине, находиться там, где нет туалета. Психика в этом смысле уже совсем озабоченная. Что делать?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

методов лечения достаточноосновных два:- операционное (метод TVT) - неоперационное (его вы попробовали)операционное лечение несложное делают под местной анестезией (эффективность до 90%)клиник в москве много по конкретному городу надо узнавать в областной больницеинформации в интернете достаточно
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Думаю, что в вашем случае без операции не обойтись, слишком выраженное недержание. Для начала пройдите обследование, если причина — воспалительного характера, надо лечиться. Но, насколько я понимаю, дело в опущении, а не в воспалении. А опущение лечится хирургическим путем. Не мучайтесь, идите на операцию и избавляйтесь от этой проблемы.