Не законное увольнение - вопрос №12281

Здравствуйте! Меня уволили по статье за невыход на работуСначала предложили перевод в другое подразделение, я работал супервайзером, где для работы нужен автомобиль которого у меня не было и я отказался.Тогда мне предложили уволится по собственному желанию. После отказа мне посоветовали приобрести автомобиль и выйти на работу в другое подразделение, но на тот момент у меня не было даже прав, ятолько сдавал на права.И денег на приобретение автомобиля тоже не было, тогда мне предложили взять у компании в долг но не более 100000рублей, и я согласился, так как в новых должностных инструкциях указано, что супервайзер должен иметь авто для соответствия в должности.С 10 мая 2009 года меня отправили в отпуск.Из отпуска я должен был выйти 1 июня 09 в новое подразделение, а прав и машины по прежнему не было.После разговора с руководителем отдела и директором, меня отправили домой заниматься покупкой автомобиля и сдачей на права.Права я получил 20июня 09 и приобрел автомобиль, поставил его на учет 26 июня 2009 года, а вот пройти тех осмотр машина не может, так как кое что нужно заменить, например тормозные колодки и еще кое что по мелочам, так машина не новая, отпускные на тот момент были потрачены на снимаемую квартиру и покупку страховки на автомобиль.Все это время мы периодически созванивались с руководством, я держал их в курсе событий, они конечно торопили но деньки за вынужденный отпуск платить не собирались хотя такая договоренность была Последний разговор с директором состоялся 28 июля 2009 года, он сказал что ждать больше не может и увольняет меня по сокращению, на мою просьбу дать мне работу без авто, мне отказали а 31 июля 2009 года я узнал от бухгалтера что меня уволили по статье за не выход на работу.Хочу отметить что на старом месте работы все дела я передал другому супервайзеру, а на новое место перевода не было, то есть не было приказа о переводе.За не выход на работу в какое подразделение меня уволили я так и не понялЧто мне делать в это ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

В Вашей ситуации увы помочь никоим образом скорее всего нельзя, если бы вы находились хотя бы в так называемом отпуске за свой счет, и было бы завление о предоставлении отпуска, должным образом зарегистрированное, тогда другое дело, а решать вопрсы с работой по усной договоренности с начальством трудовой кодекс не предусматривает. Чисто по человечески вам давалось время и Вы в него не уложились и руководство поступило так как считало для себя наиболее выгодно. Обращайтесь www.liveexpert.ru/e/graff
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ну, на работу ходить надо