хочу достич цели - вопрос №13018

Здравствуйте!!! Мечтаю и хочу работать тренером по личностному росту??? Но не знаю как это сделать!!! Образование биолог- практический психолог, могу ли я работать в интересующей меня сфере??? Как стать тренером, доучиваться или что-то нужно написать свое, нужен ли какой либо сертификат???? Я очень способная, а главное очень стремлюсь к цели, много читаю, учусь и учусь!!! Хочу также как ивы быть психологом!!!

Лучший ответ по мнению автора

Посмотрите основные опорные точки вашего запроса: Мечтаю, Хочу, Не знаю, Могу ли я, Как стать…Равносильно запросу ребенка-как стать взрослым?.. Ответ вам известен? Смените позицию на общение взрослое, партнерское, иначе из вас получиться не тренер а максимум нянечка в садике.Прямой путь это прохождение тренингов, причем различной направленности, что бы найти свое, резонирующее с вашей сутью, с вашими устремлениями… Дальнейший путь это ассистенция, помощь тренеру скорее всего бескорыстная… Дальше ведение кусочков доверенных вам тренером…А готовы к самостоятельной тренерской работе вы будететогда… когда ваш тренер даст вам пинок под зад, со словами-пошла прочь никчемность…С наилучшими пожеланиями…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! Один из вариантов — пройти тренинг тренеров. Плюс обычно рекомендуют пройти сам курс тренингов, чтобы быть в контексте. Могу порекомендовать Синтон-программу и соответственно их тренерский курс syntone.ru/trainings/index.php&cat_id=46#trn76 они же и производят сертификацию. Если вы не из Москвы, то вы даже можете организовать свой филиал Синтона в вашем городе. Успехов!
Сертификат не главное для тренера :)Главное уметь понимать человека, понимать специфику тренингового процесса и уметь тренировать.Обучение и специальные тренинги дадут теоретическую базу, а чтобы научиться этому — начните тренировать кого-нибудь.Психолог же рождается не за партой и не на тренинге. Это больше образ мировосприятия и жизни.
Здравствуйте! Если Вы чувствуете, что готовы спокойно общаться, что Вы готовы поделиться своими знаниями с другими людьми, начинайте это делать. Для чего Вы учитесь? Помогать другим, делиться своими знаниями с другими. Можно просто начать со своего блога. Главное здесь -действовать! Определитесь, в какой области Вы сильны, успешны-и вперед! Если не совсем уверены, боитесь выйти на публику, боитесь начать, тогда приходите к нам на семинар.Здесь все о нем:mail.rambler.ru/mail/mail.cgi?mode=obj;mbox=INBOX%26r%3Dab4b;what=4221 А здесь отзывы людей о прошлом семинаре:http://video.mail.ru/list/otsasha/Bodo_Shefer/13.htmlЯ буду рада Вам помочь, пишите, задавайте вопросы: скайп-suchkova82, а это мой телефон-+79167791504. С уважением, Татьяна
Как по-твоему становятся спортивными тренерами? Правильно. Тренируются сами, потом тренируют других. Сколько сегодня учителей, которые стали продавцами, актеров-грузчиков и т.п. Ты можешь обвешаться дипломами и сертификатами, но если не поможешь человеку, зачем они все тебе? Самой обязательно пройти тренинги и курсы, и самое главное, тренироваться самой. С близких начни, им помоги (родные, дузья, соседи). Невозможно научиться водить автомобиль по книжкам, пока не сядешь за руль, не поедешь. Так и здесь. И еще: тренер по личностному росту обязан «знать» свой рост. Невозможно баскетболисту учить фигуриста. Расти и совершенствоваться самому — необходимое условие. Удачи на пути! Кстати, восточные практики хорошо помогают в этом.
Здесь все очень индивидуально. Вы получаете заказ по личностному росту для определенной личности, заключаете договор на определенную сумму, получаете предоплату 50 % и начинаете искать для нее сферы дальнейшего ее продвижения. Я, правда без оплаты раскрутила неизвестную художницу на 2000000 руб., для пробы, которая за всю свою жизнь не мечтала достичь такой известности. Сейчас, поняв свою силу, работаю только за предоплату.
Уф, как все кинулись помогать. А каким тренером? Тема то какая? А рост у Вас какой? А лицо доверительное? А голос ангельский? А драться Вы умеете? Мы ж так просто не отдадим свои позиции.А лезть вверх с расцарапанными руками и порванной одеждой могете? Рассуждения здравые.Коли так, вот Вам: прикрепитесь к одному Гуру и не отходите от него ни на шаг, учитесь 16 часов в сутки, а потом 2 часа общения в чате и час книги.Вот так минимум 2 года в таком темпе.Слабо?