Родовая травма - вопрос №13308

Здравствуйте! Как узнать была ли у ребенка родовая травма, в выписке ничего не сказано, все в срок, на пятый день выписаны, нам уже 3 года, стоим на учете у многих врачей, из за речи, диагноз алалия. Делали ЭЭГ все с головой в порядке. А неволог ничего нам не говорит, может есть какие нибудь технологии, которые позволяют узнать про родовую травму,а психотераппевт утвержает, что у нас есть родовая травма, потомучто мы в 2 месяца голову плохо держали, и на ножки плохо упирались, в год пошли, а потом и побежали. Вообщем, у каких мы врачей не были, все по разному говорят. И еще я отела спросить гидроцифалия(водичка в голове) это родовая травма?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравтсвуйте,сейчас достоверно сказать сложно, но вероятнее всего, что какие-то проблемы либо в родовом, либо во внутриутробном периоде ребенок перенес. Гидроцефалия может быть последтствием как пренесенной родовой травмы, так например и перенесенной инфекции. Главное, что Вы наблюдаетесь у специалиста и не запускаете процесс!