любовь что это?? - вопрос №13436

как понять слово любовь ???
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

как только Вы влюбитесь, Вы это сразу почувствуете.И придет понимание и собственный смысл этого слова и состояния.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если Вы хотите понять значение этого слова Любовь, то это одно. Если Вы хотите понять его как чувство, которые испытывают люди и называют это чувство словом Любовь — это другое.То есть определитесь, какая у Вас цель.Если понять слово, то лезьте в словари, там все написано.Можно кое-что добавить и своими рассуждениями.Если хотите понять любовь как чувство, то посмотрите на свою маму, понаблюдайте за ней или вспомните, как она заботилась о Вас, когда Вы были маленьким и Вы поймете, что такое Любовь без всяких слов.
1. Любо́вь — женское имя славянского происхождения; калька греческого Αγάπη. В отличие от нарицательного любовь склоняется без беглого гласного (любви́, но Любо́ви).2. Любовь как христианская добродетель (в Новом Завете греческое слово «агапэ», греч. αγάπη, лат. caritas) — любовь без основания, причины, корысти, способная покрыть любые недостатки, проступки, преступления. Одна из трёх главных добродетелей христианства наряду с верой и надеждой.3. Любовь — стремление к наслаждению, наполнению наслаждением. Т.е. земная любовь — это отношение человека к тому, что доставляет ему наслаждение. Измеряется мерой наполнения от источника любви. Это эмоциональное чувство, свойственное человеку, глубокая, самоотверженная и интимная привязанность к другому человеку или объекту. Способность к любви у высших животных может проявляться в форме привязанности, сложных взаимоотношений социального типа внутри группы, но в полной мере она спорна и пока не подтвержденнна.4. Духовное состояние, порождённое высшей степенью привязанности к чему-либо ◆ Из опыта целой истории человечества мы знаем, что любовь достигает своей полноты, когда делается такова, что человек может отдать свою жизнь, свою душу для любимых.5. Это «сотворение связи во всеобъемлющем воздействии и изменении окружающего мира переводом из одного состояния в другое», или «воссоединение с божественным изменением первозданного», или еще «свет божий в явленности»6. ЛЮБОВЬ — в куртуазной литературе любовь служит поэту вдохновением. Поэт выбирает себе даму, обыкновенно недоступную и надменную, и пытается завоевать ее. Для трубадуров любовь была вполне земным чувством. Для труверов, дама — посредник между Богом и людьми. Для миннезингеров, дама — это символ всех достоинств.7. ЛЮБОВЬ (LOVE) Определение этого многообразного понятия вызывает у психоаналитиков не меньше затруднений, чем у всех других. В литературе оно выступает:а) как ЭРОС — персонифицированная сила или первопричина;б) как ИНСТИНКТ или группа инстинктов, неизбежно вступающих в КОНФЛИКТ или с инстинктом самосохранения, или с деструктивными инстинктами;в) как АФФЕКТ, чаще противопоставляемый НЕНАВИСТИ, нежели СТРАХУ; иг) как способность или функция, подверженная ТОРМОЖЕНИЮ, ПЕРВЕРЗИИ и СУБЛИМАЦИИ. ИНСТИНКТ-ТЕОРИЯ полагает, что все формы любви есть, по сути, производные инстинкта и что их функция — обеспечивать УДОВЛЕТВОРЕНИЕ инстинкта. ОБЪЕКТ-ТЕОРИЯ полагает, что все они — проявление потребности строить отношения с объектами. Различение между любовью, признающей нужды и само существование другого, и любовью, которая не способна на это, обычно достигается противопоставлением ОБЪЕКТНОЙ и ИНФАНТИЛЬНОЙ, или зависимой (см. ЗАВИСИМОСТЬ), ЛЮБВИ. ОБЪЕКТ ЛЮБВИ — это объект, любимый субъектом, в противоположность либоа) объекту, ненавидимому субъектом или безразличному ему, либоб) объекту, удовлетворяющему потребности.ЭДИПОВА ЛЮБОВЬ — это любовь к родителю либо к его заместителю. ГЕНИТАЛЬНАЯ ЛЮБОВЬ — не синоним сексуального желания; это любовь, на которую способен человек, достигший ГЕНИТАЛЬНОГО УРОВНЯ развития.8. Любовь – муси-пуси, тоси-боси, трали-вали и даже джага-джага в зависимости от ситуации и индивидуальных особенностей.
В дополнение ко всем перечисленным понятиям слова «любовь» неплохо было бы посмотреть на значение слова ЛЮБИТЬ. А если разделить это слово на части, то получится ЛЮ и БИТЬ.И какая связь между словом ЛЮДИ и первой частью ЛЮ в слове любить? Ну а слово «бить» мы все хорошо понимаем.