Не могу сбросить вес - вопрос №13646

За 2 года набрала 16 кг. Сейчас при росте 168 вешу 73 кг. Никак не могу сбросить вес. Кое-как удается удерживать его на месте. Резко поменяла сидячий образ жизни на активный. Очень много хожу, дома занимаюсь йогой по 30 минут 4-5 раз в неделю, прыгаю на скакалке. Отказалась от многих вредных продуктов: майонеза, газировки, кофе, сахара, консервов, колбасы. Считаю калории.В день съедаю почти в два раза меньше моей нормы.Курю. Хочу бросить, но боюсь, что станет хуже. Есть заболевания ЖКТ, в т.ч. врожденные аномалии. Эндокринолог при осмотре не нашел никаких нарушений (щитовидка и сахар в норме). Не знаю что делать, к каким врачам идти. Помогите!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.Я могу с вами поговорить.У меня есть свой хороший результат: -21 кг.Я описал его на своём авторском сайте: tvoyaeda.com/page13.phpНо в каждом случае нужен инливидуальный подход.То, что вы отказались от перечисленных продуктов и уменьшили калорийность, это хорошо и это даже может помочь Вам похудеть. Но! Есть одно очень большое НО! Одновременно вы уменьшили поступление в организм необходимых питательных элементов. Их надо чем-то восполнить. В противном случае подпортите здоровье, а к прежним привычкам вернётесь.Это неумолимая статистика, когда худеют неправильно.Второе НО!.. Это то что у Вас нелады с ЖКХ. Надо начинать отсюда. Ещё очень Важно, что вы оставили у себя в рационе, когда и что Вы едите. Когда и что пьёте.Можете мне написать. Мои координаты для связи найдёте на сайте.Давайте выясним вместе, что Вам нужно делать.С уважением, Дмитрий Шамро.Wellness — тренер по правильному питанию.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Комплекс контроля калорийности, похудеть без диет, легкий способ похудеть, быстро похудеть диеты, способ сбросить вес, легкий способ сбросить вес, способы сбросить лишний вес. Все эти вопросы рассмотрены здесь: sibvaleo.info/prod_278.html
Добрый день!Во-первых, Вам нужно перестать нервничать по этому поводу, Вы держите свой организм в состоянии постоянного стресса, изводя себя мыслями, о том что Вы никак не можете сбросить вес. Стресс этот может только способствовать ещё большему набору веса. Да и, согласитесь, в спокойном состоянии легче объективно оценить всю ситуацию и принимать какие-либо меры по её исправлению.Во-вторых, на сколько давно Вы «резко поменяли образ жизни». Организму сложно сразу резко перестроиться.Далее. Не могли бы Вы написать примерный Ваш дневной рацион — что именно и сколько (приблизительно) Вы едите в течении дня.Какие рекомендации по поводу заболеваний ЖКТ Вам дал гастроэнтеролог.Может быть, было бы не лишним сходить к гинекологу и сдать анализы на половые гормоны.
Похудеть правильно, так, чтобы не устроить стресс для клеток можно только на профессионально составленной программе сбалансированного питания. Голодовки исключены. Принципы правильного питания – это как правила дорожного движения. Знать и понимать их очень важно, но если их не соблюдать (нарушать) то в 100% попадешь в аварию.Человек состоит из клеток. Клетки нуждаются в питании. Питание клеток головного мозга отличается от питания клеток сердца. Питание клеток кишечника отличается от питания клеток кровеносных сосудов или клеток кожи лица. Различное питание для разных клеток – есть базовое понятие в принципах правильного питания. Каждую секунду в организме умирают миллионы клеток и на их месте появляются новые. Для того чтобы новая клетка была сильной и здоровой ей необходимы Белки, Жиры, Углеводы, Витамины, Микроэлементы и Вода. Организму всё равно откуда вы их возьмете, главное чтобы всего было в достаточном количестве. Если чего-то будет мало или не в том количестве – рецидивы неизбежны. Новые клетки нуждаются в новом питании!Тратим всегда, независимо от нашего аппетита или желанияПитание????? — 2000 килокалорий---------- Аминокислоты (Белки – 100 гр) — Ж — У — Вит — М — Вода (30 гр на 1 кг)Соблюдение баланса между приходом и расходом Калорий, Б, Ж, У, В, М и Воды. – и есть основная задача при составлении индивидуальной программы сбалансированного питания. При этом важную роль играет то, что не должно быть голода или неприятных ощущений, потому что наш организм хитрый – он запомнит «неправильное» похудание и обязательно вернет со временем все килограммы обратно. Чтобы это не произошло, программа составляется конкретно под человека.Заходите на мой сайт www.optishape.ruПосмотрите все, почитайте и звоните мне. Проконсультирую и составлю Вашу индивидуальную программу.тел. 495-5174991
Скажу цитатой, чья не помню: «Чтобы добраться до источника — надо плыть против течения.»Рецепт, который я вам советую: rabota.mlmgu.ru/produkt.html
Больше чистой воды!!! И НИКАКИХ СИГАРЕТ!!!
Уважаемая. Немедленно прекратите курить.Уберите из своего рациона — сахар, соль (кроме готовки пищи), меньше употребляйте мясо животных. Есть ещё несколько интересных предложений.Готов поделиться.

Вообщем так, то что вы отказались от многих вредных привычек это очень хорошо! То что курите плохо, и для диеты тоже!

Вы не должны голодать это основное правило организованного рациона!