отказ в прописке - вопрос №13680

В связи со сносом старого дома нам дали ордер и договор соц. найма на новую квартиру на 3 человек, меня, маму и мою дочку. На данный момент мамы в России нет, она находится в Грузии. У меня есть генеральная доверенность заверенная Российским нотариусом, в ней есть право подписи, а так же написано, что — доверяется мне сниматьс регистрационного учета по старому месту жительства и поставить на учет по новому месту жительства расписываться и совершать все действия связанные с выполнением данного поручения.Но в паспортном столе мне в прописке по доверенности отказали, говоря что помимо доверенности должно быть письме-волеизявление заверенное Российскийм нотариусом. Вопрос: правомерен ли отказ и будет ли дейтсивтельно данное письмо-волеизявление, если его заверит Грузинский нотариус( у нас в Грузии к сожалению нашего консульства нет) а здесь бы я его перевела в бюро переводов и тоже заверила?

Лучший ответ по мнению автора

При чём тут грузинский нотариус, если Ваша недвижимость находится в России и Вы также собираетесь сделать прописку здесь?Вам необходимо иметь доверенность в РФ от мамы, а если она делала ген. доверенность в Грузии, то необходимо отнести её тут в боро переводов (для официального перевода), а после заверить этот перевод у нотариуса по месту нахождения недвижимости, в которой Вы хотите прописаться. В ген. доверенности чётко должны быть прописаны полномочия, которые Вы собираетесь совершить.С уважением, С.Н. Гаджиевател.: +7 (915) 175.65.66
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Достаточно того, что полномочия снимать с учета и ставить на учет прописаны в Вашей доверенности, требуйте письменный отказ у сотрудников паспортного стола и обжалуйте его в территориальное УФМС Вашего региона либо в суд по месту Вашей регистрации.