бизнес,недвижимость - вопрос №13909

Здравствуйте! Меня интерисует такой вопрос… Я живу в г.Смоленске, в собственности имею 4 квартиры, в одной живу с родителями, 3 других сдаем… В последнее время часто задумываюсь о том, чтобы переехать в Москву или Питер, так как закончила институт, а нормальную работу по специальности не могу найти, город маленький… Как вы считаете выгодно ли будет продать 3 квартиры в Смоленске и купить одну вМоскве или Питере… может есть какой-то другой более выгодный вариант в моем случае....?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Для того, чтобы ответить на ваш вопрос, мне необходимо знать, какие у вас квартиры и какова средняя цена квадратного метра в Смоленске. Если вы напишите мне эти сведения, я проанализирую и подскажу, что можно сделать в вашей ситуации.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В твоей ситуации выгодна не покупка квартиры в Москве, а аренда. Денежный поток для оплаты аренды и проживания в Москве дают твои три квартиры в Смоленске, которые ты сдаешь в аренду.
Как на счет того, что бы вообще найти работу с предоставленым жильем? Предидущий експерт подчеркнул, что стоимость аренды жилья в Москве будет окупаться как минимум теми тремя квартирами, что в Смоленске. На счет продажи-я бы не советывал! Больше потеряете, чем обретете. Москва и Питер — большые промышленные города, но стоит ли обменивать три квартиры, на какую то в одном с этих городов. Во время кризиса, никто не будет смотреть на город, все захотят найти жилье! Повторюсь еще раз, я бы на вашем месте нашел работу в одном с этих городов, но с предоставленым жильем! Поверьте, Вы будете на порядок экономить, а деньги копить!

… Вы сперва преедьте, поработайте, осмотритесь, если поймете, что это ваше, вам подходит (город, люди, дело), тогда уже не столь важно как оплачивать жилье в новом месте (арендуя или приобретая в собственность)… Смолянам, наверное, легче будет встраиваться в культурный код Москвы, хотя, по моему мнению, вживаться легче в Питере.