Налоги НКО - вопрос №14206

Уважаемые эксперты! Я создала Некоммерческий фонд по поддержке малоимущ.пенсионеров с кардиологич. заболеваниями. Доход нерегулярный, т.к. по сути мы благотворит.организация. Сотрудников нет, я одна. Вопрос: если наши доходы (поступления, инвестиции или прибыль от услуг) нерегулярные — один месяц есть, другой-вообще по нолям) должны ли мы все равно платить страхов. взносы в ФСС, пенс. фонд и т.д. или есть вариант? Я где-тослышала или читала, что НКО НЕ ОБЯЗАНЫ содержать аппарат или сотрудников. Как нам мотивировать неуплату? Или всё-же платить, не дожидаясь пени, из личного кармана? но тогда как объяснить эти платежи? Фонд, несмотря на отсутствие инвестиций, работает — деятельность подтверждена газетами и ТВ. Буду признательна за ответы с указанием возможных путей решения проблемы.

Лучший ответ по мнению автора

Напишите мне на электронную почту 7902170491@mail.ru Я подробно Вас проконсультирую, подскажу как поступать. Бесплатно.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Некоммерческие организации являются плательщиками единого социального налога (подп. 1 п. 1 ст. 235 НК РФ). Налогоплательщики, производящие выплаты физическим лицам, по итогам отчетного периода сдают расчеты по авансовым платежам, а по итогам налогового периода — налоговую декларацию по ЕСН. Некоммерческая организация признается также субъектом обязательного пенсионного страхования (страхователем). Она учитывает суммы начисленных выплат и вознаграждений, составляющих базу для начисления страховых взносов, и суммы страховых взносов по каждому физическому лицу, а также отчитывается перед налоговой инспекцией по итогам отчетного (расчетного) периода. Это следует из Федерального закона от 15.12.2001 № 167-ФЗ.НКО, как правило, знают, на какой период они гарантированно располагают средствами. Заработная плата, как правило, рассчитывается по фиксированным ставкам. Вы знаете какие это будут суммы, оставляйте средства на погашение заработной платы и уплату налогов с поступления денежных средств на весь период работы Вашего Некоммерческого фонда по поддержке малоимущ.пенсионеров с кардиологич. заболеваниями.Желаю удачи.