Вопрос по пирсингу - вопрос №14663

Добрый день! Подскажите, пож-та: в июле сделала пирсинг носа, прокол зажил, через две недели поменяла сережку, проходила с новой сережкой еще около месяца, после чего на носу в районе прокола появилось опухоль. Опухоль с уплотнением, ложбинка на крыле носа в которой был прокол от опухоли исчезла. Нос не болит, нет ни покраснения ни раздражений. Выделений из прокола тоже нет. Обратилась втату салон, где был сделан пирсинг, посоветовали мазать опухоль мазью Левомеколь. Наношу мазь 3 недели — опухоль не проходит. Что это может быть, и как убрать опухоль.Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, советую вам обратится к дерматологу.Все таки это его профиль.У меня тоже пирсинг.Возможно вам надо было еще поносить ту сережку, что вам ставили в салоне.А может вы не обрабатывали прокол 2 раза в день? В любом случае обратитесь к специалисту.Удачи вам!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

если при прикосновении место прокола болезненно, то есть воспаление пирсинг убираем, лечим как ранку. если безболезненно, тогда скорее всего (не на 100%) у вас склонность к образованию келлоидных рубцов, и вам пирсинг противопоказан. хорошую консультацию на эту тему при осмотре сможет Вам дать специалист, занимающийся ожогами (обычно травматолог), они с этим часто сталкиваются. обычно у таких людей все ранки, особенно ожоги заживают с плюс-тканью (с бугорком).