Сердце - вопрос №14909

Здраствуйте! Меня в последнее время беспоит колющая боль и сильное сжимание в области сердца, еще бывает очень сильно бьется, начинает темнеть в глазах и ноги становятся ватными, такое было раньше, у меня обнаружили остихондроз и врачи сказали, что все в порядке. Что это может быть и что с этим делать? Спасибо
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте)) К сжалению, вы не написали о своём возрасте и давлении. Если вы молоды, то Ваше состояние (боли+нарушения ритма) могут быть связаны с дефицитом магния в организме. Согласна с DrNevrolog, плюс к её рекомендациям: Магнерот 500мг. по 1 капсуле ПОСЛЕ еду 1 раз в день в течении месяца. Ну и для исключения другой более сущственной сердечной патологии необходимо сделать: холтеровское мониторирование (регистрация суточного ритма серда), ЭКГ, измерять давление ежедневно. Здоровья Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ну это не только симптомы остеохондроза. Может быть и кардионевроз, и нейроцтркуляторная дистония с кардиалгией. Чтобы было понятнее — это бывает при волнениях, перемене погоды, резких движениях — особенно, когда резко наклоняться и выпрямляться. Хорошо помогает пустырник или капли валосердин (15-20 капель в 30 граммах воды). Проведите курс витаминотерапии — поливитамины с микроэлементами (компливит, олиговит, центрум, алфавит). Обязательно сдайте кровь — узнайте уровень сахара в крови и уровень гемоглобина. И еще, при нормальном значении глюкозы в крови — старайтесь есть чаще, в сумке носите шоколад или таблетки глюкозы с витамином «С» (продается в аптеке). При редких приемах пищи может снижаться уровень сахара в крови — наступает гипогликемия (похожее состояние ан ваше), вот кусочек шоколада и поможет.
Для того, чтобы знать что лечить, нужно исключить все лишнее. Обследуйте для начала и сердечно-сосудистую систему, и пищеварительную (особенно на наличие эзофагиального рефлюкса — он может давать клинику стенокардии).