ПОВЫШЕННЫЕ ТРОМБОЦИТЫ У РЕБЕНКА - вопрос №15100

Здравствуйте! У моей дочери, а ей 5 месяцев, в крови обнаружилось повышенное содержание тромбоцитов. Скажите пожалуйста, может ли это быть как-то связано с тем, что моя жена когда-то переболела вирусом Гепатита Б и в данный момент является его пассивным носителем? Все прививки, в том числе и против Гепатита, положенные для этого возраста, дочери делались вовремя. Какими осложнениями это может грозить ребенку и как это можно лечить?

Спасибо заранее!С уважением, Курмакаев Рафаэль.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Все люди, которые перенесли Вирусный гепатит В являются его пасивным носителем. Это на всю жизнь и антиген с крови никуда не денется. Но к повышенным тромбоцитам ребенка он не имеет ни малейшего отношения. Для того, чтобы знать как лечить, нужно сначала выяснить причину. В первую очередь у педиатра по месту жительства.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

а то, что в Украине грипп свиной свирепствует, это потому, что вы однажды с женой проезжали через Жмеринку, и она там чихнула… )))

 О, Боже, или как англосаксы говорят: майн Гот....

так к серьёзности — гепатит в прошлом у матери и теперешний уровень тромбоцитов у ребёнка никак не может быть связан.

совершенно разные полярности.

Если есть обида на жену, а какая — вам лучше знать, то не стоит это переключать на малышку. Ребёнок ни при чём, как и жена в том, что тромбоциты повышенные.

а вот у вас — проблемы, психологические.