Плохое самочувствие - вопрос №15478

Здравствуйте. Мне 19 лет. Я парень. Последние 2 недели у меня болит голова, какое то чувсто не домогания. еще когда волнуюсь начинают трястись руки. температура к вечеру поднимается до 37-37.1.   Состояние мое не понятное. Подскажите пожалуйста что это може быть, к какому врачумне надо обратиться? Заранее спасибо.

4 ответа

Ответы

Это может быть и банальная вегето-сосудистая дистония, а может и сердечная недостаточность.В любом случае прямая дорога к кардиологу. А уж там видно будет…

Спасибо. да, я заметил сердце у меня учищенно бьется. Банальная вегето-сосудистая дистония что это такое, из-за чего это, Вы не могли бы пояснить, пожалуйста?

Кроме всего прочего, может быть это начало какого-то воспалительнго процесса, а также инфекционного заболевания (тот же бруцеллез...).

Пойдите к терапевту, он разберется. Надо бы сдать анализы крови — общий, биохимия, ревмопробы, сделать ЭКГ, а дальше уже по ситуации.

Не запускайте такое состояние, это может быть чем угодно — начиная с обычной ОРВИ и кончая серьезными болезнями. Надо провериться обязательно!

Желаю здоровья!

не зависайте в поисках органических патологий, если до 19 лет не было проблем с сердцем, то внезапно развиться сердечно-сосудитася недостаточность не может, если вы только не перенесли какой-то воспалительный процесс, или не случилось отравления, и как следствие — токсическое сердце с развитием признаков ССН,

вы по лестницам как ходите? одышка есть? развиваются отёки ног? синие ногти? синюшность носо-губного треугольника?

вегето-сосудистая дистония — это функциональная пляска сосудов, когда АД ( артериальное давление) то вверх, то вниз...

и то в жар, то в холод — это функциональные кризы при ВСД.

 Подумайте, что случилось, что произошло? — в вашей повседневной жизни, что послужило пусковым моментом к развитию вами описанных симптомов.

А вообще — осень, переход к зиме — нормальное снижение энергетики, а видимо, своих ресурсов маловато, эндорфины( вещества радости) могут вырабатываться при физических упражнениях, побегайте перед сном.

Начните с участкового терапевта, если надумаете пойти к врачу.

Не зная всей истории вашей проблемы, могу предположить, что такое плохое самочувствие может быть и реакцией на стресс. Возможно, что стресс произошел не сейчас, а раньше. Если обследование у специалистов ничего не покажет, все будет в норме, обратитесь к психотерапевту и проработайте с нам причину вашего недомагания.