,,,, - вопрос №157700

Здраствуйте хочу к вам обратиться потому что не знаю что делать. Все началось когда я встречалась со своим мужем, мы встречались, так все хорошо была даже на друг-друга голос не повышали.встречались мы год.после я забеременила и тогда все началось.Онбыл напугон, что на него наложеться большая ответственность и он боялся что не осилит.Просил меня сделать оборт, но я была против и мои родители дали мне поддержку и не разрешали мне делать оборт.Я сама без некакой поддержшки выносила 9 месяцов.родила сына. Я ему позвонила и сообщила что у него родился сын, и только через неделю после выписки он со своей мамой приехал.мне просто была обидно что у нас такие были отношения прекрасные.что все могли только позовидовать и он так поступил, толком не звонил. Когда приехали задрали меня с сыном через 1.5 месяца сыграли нам свадьбу.Сыну поставили имя другое не то как я его назвала. На третий день после свадьбы. ко мне подходит заловка и говорит что ей мама разрешила открыть свадибный подарок, мол только у Динары спроси я была сонная и ей с ответила; открывай. Но ей показалось что я ей с одолжением ответила.И так поднился скандал первый, она мне стала говорить что я не чего в жизни не видела. И постаяно мать его меня доводит.мне говорит что я голубых кровей, что тупая.Что они такие воспитанные, а я нет.ладно мне это говорят ну зачем говорят моей маме. когда она приезжает.то я позно встаю то я жадная то я не смотрю за его сыном, вот он перестал одивать галстуки. да постояно все ее не устраевает, как я кушать готовлю хоть и мужикам нравиться больше когда я готовлю.как я убираюсь.я убираюсь там лучше всех тщательно.но моя свекровка говорит что я ибираю по углам. постояно я бужу мужа проблемотично, тяжело встает я от его сна за 3.5 года уже стала нерничеть, психовать надоело его постаяно будить. бывает что даже до скандала доводит.свекровка кровь пьет что делать не знаю. Я уже готова развестись но у нас уже 2 детей. Я уже уходила от него и возращалась ради детей, но он этого не понимает.вчера тоже так переругались что он просто сказал что меня убьет, лучше он 10 лет отсидит.

Ответы

Здравствуйте, Маша! Мне кажется, что в принципе Вы сами уже себе всё объяснили и решение по большому счёту приняли. Не хватает только последней точки. В Вашем рассказе о муже я не увидела ни одной нотки не то чтобы любви, но хотя бы просто привязанности. Только обида, разочарование, раздражение. Ну а отношение к Вам золовки, свекрови и прочих родственников мужа — это скорее только дополнительный неприятный штрих. В свете всего сказанного я бы посоветовала Вам ещё раз задать себе вопрос: «А что собственно держит меня рядом с этим мужчиной?» Из Вашего письма я делаю вывод, что только дети. Но вот вопрос, будет ли лучше детям, когда они подрастут и увидят, что отношения между их родителями, мягко говоря, не идеальные? Думаю, что не стоит делать детей виновниками того, что их родители несчастны. Безусловно, воспитывать детей одной непросто, но у Вас есть поддержка в лице Вашей мамы, и значит Вы уже не одна. Желаю Вам удачи, терпения и уверенности в себе. С уважением, Иванна