Меня разлюбила девшка - вопрос №15786

Всем здравствуйте.! Меня зовут Алексей. Мне сейчас 21 год. Хочу с вами поделиться небольшой истории, из своей жизни.,  хочу послушать ваше мнение об этой ситуации и попросить совета.

 Я прожил с девушкой 2 года. Было бы сегодня, 1 декабря. Это были мои самые первые, серьёзные отношение.  Когда мы познакомились, было всё как в сказке. Я её полюбил и онаменя.  Всё было отлично, почти идеально, не беру конечно мелкие ссоры. Это было всего лишь сверх её эмоциональность и мне всегда приходилось всё сглаживать. Ладно. дело не в этом. Раньше  при наших ссорах, расставаний и прочих глупостей она сама мирилась, мирились то я, то она… Она могла помириться даже если я был не прав.. Прошло чуть больше года… Потом ссор у нас прибавилось, мы начали не слышать друг друга, вечно ругаться, и как то так получилось, что начал мириться постоянно я.И так длилось на протяжение следующего года.ТОесть до 2ух лет наших с ней отношений. Я начла терпеть её оскорбления, вечные условия, какие то унижения. Она начала всем этим пользоваться. И потом при каждой ссоре говорила, что вот посмотришь, как ты ко мне сам прибежишь через два дня, но ты мне будешь не нужен. Я говорил, что мне всё равно, не приду… Но начал сдаваться, и я начал сам возвращаться. Это всё так шло, шло. Я смирился с этим. Думаю ладно, она девушка, ещё и очень эмоциональная, и я буду всё это ей прощать. Вот уже недели 3 назад мы расстались. Ситуация была следующая. Мы ужинали у неё дома, потом собирались идти спать, но поругались, меня очень задели её оскорбления. И я тихо собрался и ушел. Не кто не видел. Дома была её мама ещё. Я думал она она хоть сразу позвонит, начнёт кидать смс, ещё раз звонить. Но она всего лишь позвонила один раз. Я не взял трубку. И всё. Мы не созванивались с ней 2 недели, после чего я сорвался и приехал к ней в среди ночи, как обычно. И сказал давай поговорим. Ну я как то её смягчил и мы легли спать. Утром я уехал. И всё.Она мне больше опять не звонила. Я спросил в чём дело. Она сказала, Лёша, мне нужно время подумать. Я не знаю сколько. Но мне стало так хорошо без тебя. Я как бы освободилась из цепей, оков. Я начала работать, заниматься своими делами. и тп. Я ей раньше всё это разрешал.  Я сказал ладно… как хочешь. Я всё понел.И до этого я всё на протяжение 2ух месяцев говорил я тебя люблю, но в ответ нечего оне слышал. Просил скажи. Она говорила, я буду делать поступками, а не словами. У тут позавчера. Мне моя подруга, девушка моего друга переписывается с моей девушкой в интернете.Подруга с моим другом тоже расстались. И их переписка заключалась в тот, что моя девушка пишет подруги, вот смотри , если ты его любишь, что у вас будет всё хорошо.Это точно. А я вот его не люблю больше… Вот тебе нравиться другие мальчики?.. Подруга отвечает, что может и раньше да, но сейчас уже нет. Моя девушка отвечает. А мне вот начали нравиться, и тут я поняла, что то не так..

Когда я ей, своей девушки отправил её же переписку с моей подругой, ну и с её тоже.Она ответила, мол, что думаешь эта та девушка, которой я могу рассказать правда.И что ты веришь интернетовским сообщения. Я могу сказать, что я бегемот, и ты поверишь. Это всё не так. Не думай об этом.! Да вообще ты ещё маленький. И всё в таком духе. я нечего не ответил. Мне стало очень больно, я почувствовал пустоту. Я жил ей, верил ейНо меня предали.И тут я я вчера узнал, что она уже оставила парню свой номер тел., с одним собралась идти уже в кафе. Но ещё не ходила.Эта вся ситуация буквально на днях была…! Хотя раньше её вообще никто, кроме меня не нужен был! Не на кого не смотрела. Всегда всем в интерне отвечала, даже когда мы в ссорах, что у меня есть молодой человек. ЧТо нет, меня нельзя пригласить. А тут она начала всем говорить, чтоя её уже бывший молодой человек. Сегодня у нас с ней 2 года, а звонка или какой то весточки нету… Мне очень грустно и одиноко. Я некогда не верил, что вот именно эта девушка меня когда то сможет разлюбить. Да и я её тоже.Я был уверен в ней на 1000%.

Посоветуйте мне пожалуйста друзья, что мне делать? как поступать дальше? Какие действия предпринимать. И если она вернёться, простить её? но мы уже как то чужые становимся. И мне потом будет не вериться, что она если и вернёться, то потом такая же ситуация больше не повториться, хотя друзья говорят, если вернёться, то это будет обдуманное решение. Мы с ней не встречались, а именно жили вместе 2 года… и тут вот такая вещь.

Очень жду, любых комментариев. Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Не пиши, не звони ей больше, пусть она почувствует такое же одиночество, что и ты.Если она непочувствует этого то подумай, нужна ли она вообще тебе? При следующей встрече тебе захочется подойти к ней, поговорить, помириться, но попробуй сдержать себя, свои эмоции… Возможно вы опять помиритесь после долгой разлуки, но опять привыкнув к друг другу, я уверен все тоже самое повториться. Мой совет постарайся ее не вспоминать, поразвлекайся с друзьями, поработай, отвлекись от семейной жизни, сходи в ночной клуб, бар. Ведь тебе всего 21 год, эти года должны быть самыми лучшеми в твоей жизни. И всё в будущем будет у тебя хорошо!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Отпустите ее. Дайте ей понять, что ей без вас плохо. Она я смотрю по ситуации, доминирует в отношениях, и другого такого как вы, который будет уступать и прибегать первым, встретит она очень редко.

Есть такая очень мудрая фраза. Если у тебя есть любовь — отпусти ее, Если она настоящая — обязательно вернется!

Сложилось ощущение, что в ваших отношениях один любит, а другой позволяет себя любить. И проблема в том, что девушка Вам просто решила Вам больше это не позволять, а вы страдаете и мучаетесь. Судя по временной динамике, период осложнения пришелся как раз на стандартный для любой пары "кризис одного года". Я не раз писала об этом кризисе, со временем люди привыкают друг другу и узнают друг друга, начинают видеть достоинства и недостатки, плюси и минусы, сильные и слабые стороны. Это период "притирки" характеров, выстроения модели отношений. К сожалению, в этот период в данном случае, на мой взгляд, есть один существенный факт, который задал вашим отношениям вектор развития. Вы решили, что в силу ее сверх эмоциональности вы будете все принимать так как есть, т.е. говоря проще просто уступать ей, тем самым размывая для нее границы "как относиться к вам можно и как нельзя". И эти границы для нее просто перестали существовать, она выдвигала гипотезы "сам прибежит через 2 дня", а вы их успешно подтверждали, она почувствовала собственную власть над вами, ощущение свободы и вседозволенности — "а что? все равно он все стерпит".

Главное что поддерживает отношения между мужчиной и женщиной — это взаимный интерес и уважение, любовь определяет все вначале, но когда люди вместе уже довольно долго, то именно интерес и уважение становятся первичны и значимы. Сейчас в ваших силах лишь возвращать собсвенный статус и репутацию, показав ей при этом свою независимость и свободу, как только в ее глазах вы станете "не её", есть вероятность что к вам вернется интерес. Сейчас для Вас важно осознать, что было сделано "не так" в отношениях, чтобы не повторить этих ошибок вновь. Все люди по своей природе эмоциональны, но однако с разными людьми все мы ведем себя по разному, задумайтесь над этим, почему именно с вами она проявляла свои бурные эмоции?

Здравствуйте, Алексей! Постарайтесь взять себя в руки и переключиться на какое-либо интересное занятие. Уберите на время все вещи, связанные с ней, подальше от глаз. Не встречайтесь и не звоните ей. Во-первых, Вашим отношениям просто необходима передышка. Во-вторых, так Вы сохраните своё мужское достоинство. В третьих, так больше будет уважения к Вам и шансов на возобновление отношений. Желаю Вам быть сильным, мужайтесь.