Кто прав кто виноват? - вопрос №16377

Ребята ответьте кто как считает.встречалась я с парнем около полугода.часто встречались у него дома.так вот однажды я из своей женской любопытности что ли решила посмотреть что у него там в телефоне пока он пошел в душ.и обнаружила там фотографии его бывшей.дата фоток приходилась на момент наших с ним встреч.ну я толи от обиды толи от ревности с дрожью в рукахудалила все его фотки прошлой жизни.а постольку поскольку зная что человек все равно объяснять мне ничего не станет просто не смогла ему ничего сказать.естественно на следующий день он обнаружил мою «подлость» и с ненавистью в голосе сказал что больше в жизни меня знать не хочет.если честно я никак не могу понять неужели так можно? ведь виноваты то перед друг другом получается оба.или я просто была ему безразлична?
Вопрос задан анонимно
10 ответов

Ответы

Здравствуйте! Оба неправы!

Если после расстования прошло немного времени, то он с помощью отношений с Вами пытался забыть прошлое. Но не получилось, видимо. Ему были очень дороги эти фотографии, а Вы "залезли в душу", в силу своей молодости, неопытности и нехорошо поступили, мягко говоря. Так делать нельзя! Можно было просто поговорить с ним об этом и он, возможно, сам бы рассказал все. Не стоит больше так делать в будущем! Со временем Вы сами все поймете.

Успехов!

Вторжение на интимную территорию другого? А вы сами для себя проигрывали подобное?

Если у вас вот также, тот же парень, взял бы, да и удалил ваши фото, других людей… или из дома вашего выкинул, например какой-то подарок мальчика из школы?

Чтобы что-то совершать, особенно девушке, стоит прежде подумать.

Мужчина – реагирует на ситуацию, женщина ситуацию провоцирует.

Вы получили то, что хотели.

Какие бы чувства один человек не испытывал к другому, особенно, если это только начало этих отношений. Если один совершает гадкий поступок, то другой решает сам – хочет ли он быть дальше с таким человеком. Даже если и чувства очень сильные.

Любовь – это ещё не всё. Вам опыт. Ему –? Он уже решил.

А виноваты ли оба? Ну да, виноваты,  он — в том, что допустил вам вторгнуться на свою территорию, а вы- в неё без его ведома вошли.

Ну, предыдущие уважаемые Эксперты уже объяснили Вам, почему то, как вы поступили — это не совсем правильно. Думаю, вы это уже поняли.

Что же делать?

Попросите искренне прощения у Вашего любимого.

Если он вас простит — продолжайте дальше развивать и укреплячть ваши взаимоотношение. Через прощение (искреннее и безусловное) отношения обычно только укрепляются.

Если же не простит — то зачем Вам такое счастье? расстаньтесь с ним — дальше будет только хуже.

он меня простил но знать больше не хочет.мы уж недели две не общаемся.я знаю что чувства у него ко мне есть но также знаю что он их запросто задавит.у меня такое ощущение что человек меня ненавидит.я боюсь сама ему звонить.вдруг трубку не возьмет.не хочется за ним бегать.он наверняка думает что я первая позвоню и… в общем не знаю я что мне делать

К сожалению, Вы сами развалили ваши отношения. Судя по его реакциям, он человек высокой морали, в отличие от Вас.

Его вины в данном случае нет. С "бывшей" на текущий момент его связывало гораздо большее чем с вами. А Вы проявили три недопустимые качества, которые у женщин в сочетании дают один единственный результат. Это любопытство, эгоизм и зависть. Боюсь, что Вы потеряли его навсегда. И винить в этом кроме себя некого.

Интересно, а он-то в чем виноват? Почему-то женщина считает, что фотка на мобильном — это преступление, а вот короткая юбка на улице, под которую наровят заглянуть все встречающиеся мужчины — это совремменно и совсем безобидно! Если Вы любите человека, то должны понимать, что он такой, благодаря, в том числе, и всем своим "прошлым — бывшим". И он сделал выбор, придя к Вам. Надо учиться доверять. Не важно, что у него чья-то фотка. Да, ему может быть что-то дорого в его прошлых отношениях, и это — правильно и нормально. Нельзя перечеркивать все, нужно уметь оставлять в памяти хорошее. Вы, возможно, были его будущим, но не может быть будущего без прошлого. И у Вас есть какие-то уголки в памяти, которые Вы предпочитаете посещать в одиночку. Нужно учиться доверять и учиться уважать того, кому говорите, что любите.

Оба виноваты? у вас любопыство, у него предательство! это разные вещи, вас можно понять, вы переволновались удалили фотки, а его нет, если ему так важна бывшая, нечего было вас мучить, в любом случае предатель он а не вы! и он ясно дал понять кто ему дорог больше… как это не больно! да и судя по вашему описанию, не знаю как для вас, а для него вы были девушкой на время(вы уж извените, но у меня сложилось такое впечатление!) А сейчас остается забыть и растереть, как бы больно не было, это всяко лучше унижения от дальнейших встречь с ним после его поведения… если он вас всеже любит, то конечно вернется, будет просить прощения… но учтите что виноват он а не вы… и хорошенько подумайте стоит ли его принимать назад в таком случае...

Я так же считаю что виноваты оба, причем мне кажется что ваш парень больше виноват чем вы, хотя считаю что лазить по телефону это не красиво а тем более удалять там что либо. Скорее вы залезли в телефон для удовлетворения своего любопытства, девушки всегда очень любопытны, а вот удали фото от необдуманной злости или горячности. <o:p></o:p>

Расскажу вам историю моего друга, он меня заверял что у него девушка не лазит по его телефону, хотя у него рыльце в пушку, но что вы думаете в один прекрасный день он, нашел свой телефон разбитом об стенку состоянии, конечно она не выдержала и конечно его посмотрела и очень разозлилась увиденному, но и что вы думаете до сих пор вместе живут. <o:p></o:p>

В этой жизни все относительно, если у вас есть недоверие к своей половинке я считаю это 50% того что вы разойдетесь. Вопрос времени. А поступить надо было так на вашем месте, надо было сесть за круглый стол и поменяться с ним телефонами и посмотреть у кого что есть в тел, и потом в процессе просмотра, обсудить то что вы там нашли. Если человек живет честно и любит от сердца ему не чего срывать от своей второй половины. На сегодня если он вас любит, он к вам вернется! <o:p></o:p>

Отвечу на последний вопрос.
А что вам даст знание о том, почему это случилось?
Я понимаю  -  раны болят...
Он сделал свой выбор.
Желание понять нелепый поступок может привести   к нелепому пониманию.  А оно вам надо?

;-)

Спасибо большое за комментарии.я все внимательно прочитала и обдумала.если Вас не затруднит не могли бы Вы ответить еще на один вопрос.как вы считаете нужно ли звонить поздравлять его с новым годом?

Здравствуйте! Поздравить конечно можно и нужно. Ничего плохого не случится!

Вас с наступающим! Успехов!

Поздравила.он в ответ поздравил.потом написал что очень скучает.что считает себя виноватым.что ему стыдно.что хотел бы поговорить.я продолжила общение.и предложила ему встречу.молчит.ну и как это понимать?

Нажмите ссылку "начать общение" это бесплатно и мы сможем обо всем поговорить! С удовольствим выслушаю Вас.