как вывести из запоя? - вопрос №16418

Здравствуйте. Надеюсь, я выбрала правильный раздел. У меня есть друг. Знакомы давно, но близко начали общаться пару месяцев назад. Он многосторонний интересный человек, 43 года, прилично зарабатывающий, воспитанный, ведет активный образ жизни, всю жизнь занимается спортом, соблюдает посты, единственное, в семейной жизни не счастлив.При все при этом, он мне рассказывал,что у него бывают запои, редко, но самые настоящие, с вызовом врача и так далее. Трудно было поверить, учитывая, что я знаю его как сильного, заботливого, умеющиего держать себя под контролем человека. Но вот сейчас это произошло. Спрятался от всех дома и пьет, один. Звонит постоянно, говорит, что любит, что ему стыдно передо мной, не хочет, чтобы я такого его видела, но пить будет, что придет в себя после нового года, как будто запланировал себе. Я никогда в подобных ситуациях не была и не знаю, как себя вести. Помогите! Хотя бы подскажите как с ним разговаривать, хотя бы по телефону, учитывая, что на личные встречи он не идет, ему стыдно.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Вашему мужчине стоит отдать должное, он избавляет вас от видения того, что с ним сейчас.

Пока он в запое – никаких ваших слов он не услышит –у него импульс пить, и он будет пить, пока этот импульс не пройдёт.

Он вам сказал, когда это будет. И так и будет, если в это время не попадётся ему какой-нибудь фальсифицированный напиток, и он банально не посадит печень или поджелудочную, или почки.

Один из известных певцов, находясь в этом состоянии импульса, после диализа(аппарат искусственная почка) шёл в ординаторскую доктора и там пил сам, и зазывал к себе в процесс персонал. (это из личных профессиональных врачебных реалий) И всё рано пил, делал диализ и пил. Да он и сейчас пьёт, даже после трансплантации почки.

А вот после выхода из запоя, можно говорить о том, как быть с его зависимостью дальше.

Но стоит знать главное: в алкоголизме, в частности, есть только один выход – полный отказ,и так называемый, сухой запой – то есть, ни капли. Иначе – новый срыв и всё как будто, так и было всегда.

Сейчас не разговаривайте, проверяйте по телефону – как он? и всё.

Увы… но это очень горькая, но реальность алкоголизма.

Человек зависимый НИКОГДА не сможет стать независимым. Только: вечный пожизненный самоконтроль и поиск конструктивных переключений импульсов.<o:p></o:p>