Погогите вылечить паховую грыжу!! - вопрос №16492

Здравствуйте!!! У меня большая проблема. У меня паховая грыжа, она у меня не болит а очень мешает, из за неё я не могу одеть брюки, помогите мне пожалуйста, как её вылечить КРОМЕ ОПЕРАЦИИ!!! Я её очень и очень боюсь, даже сама подготовка к операции чего  для меня стоит! Помогите пожалуйста!!! С уважением Сергей

04.01.10
4 ответа

Ответы

У нас не так давно был такой же "бояка" и было детальное обсуждение этого вопроса.

Можете почитать liveexpert.ru/topic/view?topic_id=12211, если останутся вопросы — пожалуйста, пишите сюда или в личку, как вам будет удобно.

Не бойтесь! И чем скорее вы от нее избавитесь, тем скорее забудете об этой проблеме! :)))

04.01.10

Грыжа лечится только оперативным вмешательством. Будет намного хуже, если возникнут осложнения грыжи. Что в операции вас пугает больше всего?

04.01.10

1) Сама подготовка к операции!!! ( я думаю вы знаете как к ней нада подготавливаца и что нада делать перед операцией, чистка желудка) 2) сама операция, я как только лягу на стол, сразу в обморок упаду!   я ненаю под общим наркозам будут делать или под внешним, если под внешним, то всё, можно мне белые тапочки заказывать!

04.01.10

То, что вы называете чистка желудка, то есть клизма — это процедура, которую француженки делают каждую неделю для улучшения цвета лица :))) Ничего страшного в этом нет, на первый раз может быть неприятно, но не более того! Дергаться только не надо, и все!

Насчет наркоза тоже все поправимо — предупредите анестезиолога, что вы сильно боитесь операции, вас еще в палате усыпят и уже сонного повезут в операционную. "Как лягу на стол, в обморок упаду" — далеко не упадете :) Рядом анестезиолог будет стоять, сразу приведет в чувство!

А неужели вам неинтересно поглядеть, что такое операционная, что там есть, какие приборы, аппаратура, что там происходит? Когда еще подвернется случай поглядеть, что же это такое — операционная? Никакого любопытства? Только страх?

Паника и страх — худшие советчики в любой ситуации. А при том, что вы себя настраиваете и все время говорите, что боитесь — это вообще "конец света"! Не накручивайте сами себя! Хирурги — не варвары, больному боль не причиняют!

Настройтесь, что больно НЕ будет, настройтесь на то, что все будет хорошо, и смело идите на операцию.

Кроме операции других методов лечения грыжи нет.

А зато осложнения у грыжи могут быть очень тяжелые, бывают и смертельные. Оно вам надо?

Еще скажу, что лечение зубов иногда бывает гораздо мучительнее, чем операция… Зубы-то вы, небось, лечили? Знаете, что это такое?

Тут — операция под обезболиванием, перевязки практически безболезненны (если больной не дергается и не "прыгает" на инструменты)., так что и бояться-то особо нечего.

Немного побаиваться — это нормально. Но "очень и очень бояться" -  совершенно ни к чему! И еще добавлю — для хорошего результата надо оперироваться в спокойном состоянии, пока нет никаких осложнений. Любая болезнь с осложнением лечится гораздо труднее и дольше, чем неосложненная. Так что соберитесь с духом и — вперед! Все будет хорошо!
 

04.01.10

Спасибо вам огромное Мариам Оганесовна. Зубы кстати тоже нада делать, устал уже на одной стороне есть)) боюсь((По поводу врачей, боюсь. Просто, грыжа эта для меня плюс, а в чём я вам расскажу. Я не разу не был в военкомате, не стою на учёте даже, мне повестки не приходят. Иии насколько я знаю, с грыжей в армию не берут, а оперировать насильно не имеют права. Просто, мне грыжа мешает только одним, выступает, а я люблю носить брюки(((

04.01.10

Здравствуйте. На счет армии и грыжи Вы правы. Никто Вас не заберет, это плюс. А теперь минусы: Ваша грыжа уменьшаться не будет — толко расти (примерно с Вашу голову, а то и больше. Тогда брюки точно не поносишь, только юбку); далее — ущемление грыжи — если будете в городе,  то скорая помощь к Вам успеет приехать, а если в поле где-нибудь? Если ущемится тонкая кишка с некрозом, то резицируют (удалят) 1,5 метра кишки; если мочевой пузырь, то писать придется через трубку; а если ущемится толстая кишка с некрозом, то какать Вы будете через отверстие на боку живота. А представьте какой будет от Вас запах? Ладно, не пугайтесь, хотя я Вам много лишнего сказал, но это все правда. В моей практике такие случаи не единичные. Надеюсь Вам теперь не страшно идти на операционный стол. Удачи. Здоровья Вам.

15.04.10

Алексей Александрович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store