Погогите вылечить паховую грыжу!! - вопрос №16492

Здравствуйте!!! У меня большая проблема. У меня паховая грыжа, она у меня не болит а очень мешает, из за неё я не могу одеть брюки, помогите мне пожалуйста, как её вылечить КРОМЕ ОПЕРАЦИИ!!! Я её очень и очень боюсь, даже сама подготовка к операции чего  для меня стоит! Помогите пожалуйста!!! С уважением Сергей

4 ответа

Ответы

У нас не так давно был такой же "бояка" и было детальное обсуждение этого вопроса.

Можете почитать liveexpert.ru/topic/view?topic_id=12211, если останутся вопросы — пожалуйста, пишите сюда или в личку, как вам будет удобно.

Не бойтесь! И чем скорее вы от нее избавитесь, тем скорее забудете об этой проблеме! :)))

Грыжа лечится только оперативным вмешательством. Будет намного хуже, если возникнут осложнения грыжи. Что в операции вас пугает больше всего?

1) Сама подготовка к операции!!! ( я думаю вы знаете как к ней нада подготавливаца и что нада делать перед операцией, чистка желудка) 2) сама операция, я как только лягу на стол, сразу в обморок упаду!   я ненаю под общим наркозам будут делать или под внешним, если под внешним, то всё, можно мне белые тапочки заказывать!

То, что вы называете чистка желудка, то есть клизма — это процедура, которую француженки делают каждую неделю для улучшения цвета лица :))) Ничего страшного в этом нет, на первый раз может быть неприятно, но не более того! Дергаться только не надо, и все!

Насчет наркоза тоже все поправимо — предупредите анестезиолога, что вы сильно боитесь операции, вас еще в палате усыпят и уже сонного повезут в операционную. "Как лягу на стол, в обморок упаду" — далеко не упадете :) Рядом анестезиолог будет стоять, сразу приведет в чувство!

А неужели вам неинтересно поглядеть, что такое операционная, что там есть, какие приборы, аппаратура, что там происходит? Когда еще подвернется случай поглядеть, что же это такое — операционная? Никакого любопытства? Только страх?

Паника и страх — худшие советчики в любой ситуации. А при том, что вы себя настраиваете и все время говорите, что боитесь — это вообще "конец света"! Не накручивайте сами себя! Хирурги — не варвары, больному боль не причиняют!

Настройтесь, что больно НЕ будет, настройтесь на то, что все будет хорошо, и смело идите на операцию.

Кроме операции других методов лечения грыжи нет.

А зато осложнения у грыжи могут быть очень тяжелые, бывают и смертельные. Оно вам надо?

Еще скажу, что лечение зубов иногда бывает гораздо мучительнее, чем операция… Зубы-то вы, небось, лечили? Знаете, что это такое?

Тут — операция под обезболиванием, перевязки практически безболезненны (если больной не дергается и не "прыгает" на инструменты)., так что и бояться-то особо нечего.

Немного побаиваться — это нормально. Но "очень и очень бояться" -  совершенно ни к чему! И еще добавлю — для хорошего результата надо оперироваться в спокойном состоянии, пока нет никаких осложнений. Любая болезнь с осложнением лечится гораздо труднее и дольше, чем неосложненная. Так что соберитесь с духом и — вперед! Все будет хорошо!

Спасибо вам огромное Мариам Оганесовна. Зубы кстати тоже нада делать, устал уже на одной стороне есть)) боюсь((По поводу врачей, боюсь. Просто, грыжа эта для меня плюс, а в чём я вам расскажу. Я не разу не был в военкомате, не стою на учёте даже, мне повестки не приходят. Иии насколько я знаю, с грыжей в армию не берут, а оперировать насильно не имеют права. Просто, мне грыжа мешает только одним, выступает, а я люблю носить брюки(((

Здравствуйте. На счет армии и грыжи Вы правы. Никто Вас не заберет, это плюс. А теперь минусы: Ваша грыжа уменьшаться не будет — толко расти (примерно с Вашу голову, а то и больше. Тогда брюки точно не поносишь, только юбку); далее — ущемление грыжи — если будете в городе,  то скорая помощь к Вам успеет приехать, а если в поле где-нибудь? Если ущемится тонкая кишка с некрозом, то резицируют (удалят) 1,5 метра кишки; если мочевой пузырь, то писать придется через трубку; а если ущемится толстая кишка с некрозом, то какать Вы будете через отверстие на боку живота. А представьте какой будет от Вас запах? Ладно, не пугайтесь, хотя я Вам много лишнего сказал, но это все правда. В моей практике такие случаи не единичные. Надеюсь Вам теперь не страшно идти на операционный стол. Удачи. Здоровья Вам.