переоформление документов - вопрос №16883

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Я развелась с мужем и сменила фамилию. Какие документы, кроме паспорта, мне нужно еще поменять? В собственности только 1/2 квартиры, зарегистрированная в регпалате. В какие учреждения нужно обращаться? Заранее благодарю за ответ.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

вам надо поменять все действующие в настоящее время документы — паспорт, водительское удостоверение, пенсионную карточку, сведения в банковских счетах, т.е. там, где Вы в настоящее время "пользуетесь" (должны "пользоваться") прежней фамилией. свидетельство о собственности менять не надо. Хотя, если хотите, чтобы не возникло проблем, например, с продажей доли, наследованием и т.п., можете подать заявление в регистрационную службу для внесения изменений в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ИНН, пенсионное страхование, водительское, пластиковые банковские по истечению срока.,  , паспорт в первую очередь. где обозначены сроки говорить всем подряд о разводе и смене фамилии не стоит. правда тянуть с загранпаспортом тоже не нужно