их два, а я одна - вопрос №17116

Я познакомилась с парнем, он в принципе тот вариант как мне надо, но мы с ним видимся крайне редко (он мой парень). Еще у меня есть очень хороший друг, и недавно он начал оказывать внимание ни как подруге, а как девушке! Я изначально отнеслась к нему как к парню, но потом свыклась с ним, как с другом, Потому что онговорил, что хочет только своих детей, а у меня есть сын (пол года). И я не знаю что мне делать, они оба мне по душе и относятся хорошо как ко мне, так и к моему ребенку. Я в полной растерянности. Помогите мне пожалуйста!
И еще одна проблема. Я боюсь секса, после того как родила. И не смотря на то как сильно я его хочу, отказываю!

Лучший ответ по мнению автора

Совершенно согласна с Игорем Леонидовичем. Пока вы не поймете, чего же вы сами хотите, вы так и будете метаться. В плане материальном, конечно, лучше первый вариант, но вам в жизни нужны только деньги и обеспеченность? Думаю, когда вы накатаетесь на его машине, заимеете норковую шубу и пару золотых колец, тогда вы начнете смотреть по сторонам и искать Любовь… тем самым сделав несчастными и этого парня, и себя. Ваш хороший друг — это друг, и пусть остается другом, раз уж он не готов принять вас с ребенком.

В первую очередь — вы ответственны за своего ребенка, раз уж родили его на этот свет! Здесь вы должны думать уже не о своих собственных интересах, а об интересах ребенка, только потом своих. Вы родили сына. Он не виноват в том, что вы не живете с его отцом. Он не виноват в том, что у вас метания и сомнения. Мальчик должен иметь нормальную семью и нормальное детство. Не делайте его несчастным! Вам нужен человек, который будет любить вас и будет любить вашего ребенка! Кто из этих двоих подходит на такую роль? Ни один? Тогда ищите третьего, четвертого, пятого, пока не встретите того, кто станет отцом для вашего сына и мужем для вас. "Разведенки" — это та категория женщин, к которым относятся как к женщинам для проведения времени. Будет кто-то, кто серьезно заинтересуется вами, тогда и думайте. А для простого  проведения времения любой подойдет, их всегда полно, но это уже не надо вам. Завтра-послезавтра, когда сын подрастет, "добрые люди" будут ему рассказывать, что его мать гулящая и прочее. Вы хотите причинить такую травму своему ребенку?

Выбирать вам. Но думайте не только о себе. Вы уже мама и думать должны как мама. Беззаботная и безответственная юность кончилась полгода назад… Причем, имейте в виду, вы мама сына, а не дочери, это тоже очень важно. Сыновья судят строже...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А где же отец ребенка? Отпустите ситуацию, все само собой уляжется. Если страх секса связан с возможной беременностюю, поставьте спираль. А вообще, займитесь лучше ребенком, а личную жизнь оставьте на потом.

с отцом ребенка у меня совсем не сложилось.я успеваю заниматься и ребенком и устраивать свою личную жизнь.тем более хочется свою семью, а не с мамой и папой.

Здравствуйте Заза. Правильно ли я Вас понял? Вы живете с родителями. И ради того чтобы вырваться из под их опеки — активно ищите вариант замужества. О любви речь не идет("он в принципе тот вариант..".). Вам важно чтобы приняли Вас вместе с ребенком и относились хорошо. Есть на примете парочка и вы не знаете что выбрать? Думаю выбирать нужно всеже по любви, а не исходя из иных соображений.

Проблема с сексом возможно связана с негативным восприятием ситуации родителями. Как только Вы достигните с ними взаимопонимания — проблемы решатся сами собой.

Уважаемая Заза!

Что Вам нужно? Что Вы хотите?

Секса? Мужа? Вырваться от родителей (о чём говорил г-н Кудряшов)? Любви? Отца ребёнку? Чего-то ещё?

Когда Вы ясно сможете определить, ЧЕГО ИМЕННО Вы хотите получить, как говорится, "на выходе", то тогда и помощь Вам можно будет оказать более результативную.

Будьте благословенны!

я хочу и первого и второго и третьего и десятого… а любовь она приходит уже после, я не влюбляюсь с первого взгляда.а взаимопониания с родителями никогда не будет, пока они не захотят понять.с папой еще возможно, а вот с мамой понять друг друга ооочень сложно! Мне просто главное понять кто и что лучше! Лучший друг, у которого нет ни работы ни жилья, а потом добиваться всего вместе. Или второй, у которого хорошая работа, машина, как говориться готовенький.

Здравствуйте Заза. Выбор всегда остается за человеком. Никто за Вас его не сделает — потому что это только Ваша жизнь и Ваше право(а иногда и обязанность). И за каждый выбор человек несет определенную ответственность, а Вы хотите ее избежать и переложить на другого(т.е. если говорить языком буддизма — скинуть часть кармы на другого. А кому это надо?).

Все наши душевные терзания происходят от наших желаний(это сказал Будда). А у Вас их очень много(сами написали) — следовательно огромны и терзания. Ваша судьба — это цепочка из тех или иных выборов.Если вы предоставляли право выбора другому человеку — следовательно предоставляли право распоряжаться Вашей судьбой. Хотите сами строить свою судьбу — научитесь принимать решения и ответственность за их исполнение. Очень скоро заметите — жизнь налаживается и все что задумали — исполняется.

спасибо вам за ответы! я так и разобралась, что друг должен остаться другом! а с тем парнем будем строить отношения дальше.он предложил мне жить вместе.и ребенка моего называет сыночек.так что я думаю все будет хорошо! =)

Дай Бог счастья и радости всем вам! :)))

А насчет секса — не бойтесь, все будет хорошо, видимо, вам просто надо время, чтобы придти в себя после родов. Да и неопределенность вам мешала. А теперь, когда вы сделали свой выбор, будет легче :)))

Еще раз всем спасибо! )))