Предназначение - вопрос №17120

пожалуйста помогите найти свое предназначение.я работала домохозяйкой по найму последние 5 лет.хочу найти любимое дело.особых умений нет.как выявить свои таланты? увлекаюсь росписью по шелку на уровне любителя.люблю детей и кошек.люблю оригинальную одежду иногда придумываю в голове какой нибудь фасон но для его реализации не хватает умения я немного шью.или это лень? нет мотивации...

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Если вы неплохо шьете, то советую немного подучится, либо на курсах, либо пойти в помощники в ателье или часную мастерскую. Вообще вы творческий человек, очень советую немного зарядитсЯ просмотрев сайты интерната. Есть сайт по рукоделию ОСИНКИ, там масса рукодельниц общаются.

РОспишь по шелку востребована если интересная туника или шаль, косыночка, что то можно и на продажу сделать наверняка у вас есть магазин, где есть отдел "все своими руками".

ПОРА отдохнуть от работы по найму  — это каторжный труд, будьте сами собой, уверяю у вас все получится. Задайте в поисковой

Задайте в поисковой строке МИРОСЛАВА ГОРОХОВИЧ, посмотрите, как человек творит, а сколько идей можно по росписи взять с различных сайтов. ВДОХНОВЛЯЙТЕСЬ!!!!!!!!!!

Вы пишите я люблю то-то и то-то ,  хотите себя реализовать и тут же обясняете -не хватает умения, лень, нет мотивации . о чём думаете, то Вам Судьба и подкладывает. Отбросьте все "НО" и вперёд за дело.

С Верой,  Желанием  и Движением (физическим) в сторону желаемого и никаких — но

Доброго времени суток! Меня заинтересовал ваш вопрос и я с удовольствием хочу поделиться с вами своим мнением по данной теме. Как вы наверное уже неоднократно слышали, зачастую самым успешным бизнесом становится тот, который  вырос из хобби. У вас их много. Поэтому я бы на вашем месте взяла лист бумаги и выписала на нем в столбик ( или как вам будет удобно) все что вы умеете делать, затем выберите из этого чписка то, чем вам нравится заниматься, а затем из оставшегося списка выберете то, что вы любите делать и что у вас получается лучше всего. Вот это и будет, как мне кажется, вашим любимым делом.  И еще, мне кажется, что роспись по шелку просто не может быть не любимым занятием, а в сочетании с умением придумывать модели и отшивать их,  роспись по шелку рождает  дизайнера-модельера, а дальне выбирайте  по вкусу: платков, портьер и штор, одежды и т.д.

Доброго времени суток!

У меня на личном сайте есть запись лекции, которую я читал в городе Энергодар о том, как с нуля начать собственное дело. Ваш вопрос относится к этой категории. Вот Вам ССЫЛКА на этот семинар. Его можно почитать в тексте, а также можно прослушать в записи прямо на сайте.

Будут вопросы — пишите, поговорим.

Благословений Вам и успехов!

Если у вас не хватает терпения для больших вещей (одежды), займитесь небольшими… Не требующими кропотливо и долго корпеть, но позволяющими реализовать и преумножить творческую энергию.
К примеру, ароматные саше из шелка с росписью мало где можно увидеть… А если вы еще будете, к примеру, набивая саше розовыми лепестками изображать розу на шелке или делать какие-то надписи (не банальные) — это может вполне стать хорошим раскупаемым подарком. Люди ценят и любят авторские вещи со смыслом. Делайте открытки с росписью, небольшие амулеты, сердца, подушки… А может уйти от стереотипов и делать, например, шелковые кольца? Или браслеты? С росписью на крупных деталях? Идей может быть масса.
Создайте свое портфолио из самых лучших вещей, выложите их фотографии в интернете. Вам нужен свой блог или сайт. По меньшей мере страница вконтакте и группа с вашими работами… Там же, вконтакте, есть группы, посвященные хенд-мейд, где можно выкладывать свои работы с ценами. Творите и осваивайте интернет.
Для примера, наберите в интернете Анна Фенина, школа обережного рукоделия. Эта девушка в свой 21 год добилась очень много в творчестве и самореализации. Вот ее страница вконтакте, если вы там зарегистированы или зарегистрируетесь, можете посмотреть http://vkontakte.ru/id943399.

Я искренне желаю вам вдохновения и удачи!