гражданство - вопрос №17334

20.01.10г зарегистрировали брак с гр.УЗБЕКИСТАНА.Подскажите, что лучше оформлять: гражданство, вид на жительство или временное проживание, для того чтобы каждый раз не делать разрешение на работу? Брак не фиктивный.Иеще, посе подачи заявление на проживание, разрешение на работу, надо будет деать?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

И вид на жительство и гражданство в упрощенном порядке — оформляйте что Вам удобнее. В трудоустройстве при наличии вида на жительство препятствий не должно быть за иключением госслужбы и ряда учреждений, где работниками могут быть только граждане РУ. Уверен, что муж сам решит все эти проблемы. Главное чтобы жена была хорошая.

Добрый вечер! Я, так же как и Вы, женат на гражданке Узбекистана. Лучше всего, конечно же, оформить гражданство РФ, но имейте ввиду, если в Узб. остались родственники — президент Узбекистана Каримов издал указ, который гласит о том, что отказавшиеся от гражданства Узбекистана не имеют права больше въезжать в Узбекистан. Если ваша супруга (супруг) желает работать в РФ — можно оформить разрешение на работу, в любое время. Когда Вы получите вид на жительство, разрешение на работу делать не надо .

Пишите, помогу разобраться!