Челябинская область

в 26 лет получил гражданство в 2022 году призовут в армию - вопрос №5431597

в 2022 году получил гражданство РФ, в своей стране не служил, мне на момент получение гражданства РФ было 26 лет, сейчас 27 лет, призовут ли меня в армию

Ответы

Buh

Здравствуйте, Руслан! Если 27 лет исполнилось до вступления в силу новых поправок, то Вы должны быть зачислены в запас. Призыву на строчную службу Вы в этом случае не подлежите.
Однако есть и альтернативное мнение, что нужно было до 31 декабря 2023 года «зачислиться в запас»,  обратившись в военкомат, но я это мнение не поддерживаю.