интернатура - вопрос №17400

Здравствуйте! Учусь в Самаре, в мед. интернатуре бесплатной, финансируемой из Федерольного бюджета. По договору обязана отработать 3 года в местной больнице. Выхожу замуж за военного. Его место работы — соседняя Саратовская область. Планируем жить вместе по месту его работы. А в договоре есть пункт:"В случае невыполнения интерном условий настоящего договора, отказа приступить к работе без уважительных причин, последний возмещает министерствупричиненные убытки." Что необходимо сделать, чтобы не возмещать "убытки", ведь я не отказываюсь отрабатывать эти 3 года в Саратове?

Ответы

Здравствуйте

Вы написали, что в договоре есть пункт где сказано, что в случае невыполнения интерном условий настоящего договора, отказа приступить к работе без уважительных причин, последний возмещает министерству причиненные убытки. Вот факт о том, что вы выходите замуж за военного и вынуждены сменить место жительства может служить, как уважительная причина, так как в договоре не указанно список уважительных причин при которых договор не будет считаться невыполненным. Надо попробовать.

Удачи