Хочу вернуть себе спокойствие и веселое настроение. - вопрос №17906

/>/>/>/>/>

Здравчтвуйте! Я замужем за человеком, который до меня любил 10 лет другу. Когда мы встречались, я знаю, он искал с ней встреч и хотел ее вернуть. Я много знаю о их отношениях. Сейчас вроде этого нет, когда я вспоминаю, что там было в переписках и как он говорит о ней. Мне очень больно. Я третий год плачу. Хочу вернуть радостьв жизни. Я все это время от души не смеялась даже. Нет интересов, как раньше была веселая и жизнерадостная.  Я его все время контролирую, подозреваю. Как остановить это? Это мешает мне жить, общаться, работать. После первого свидания, я не могла без него не минуты. Думаю, мне ж не 17, (мне 29 лет) что же я не могу взять себя в руки. Сейчас время прошло. Мне немного легче. Но пишу это письмо и слёзы.  Вроде и живем вмести, и утверждает, что любит меня. Я бы ушла от него, но не могу. Я сама на сайтах в Интернете (в одноклассниках и пр.) иногда смотрю на её фотографии. Зачем? Посмотрю, вспомню и….В общем, помогите справиться, с ним или без, я снова хочу быть счастливой. Спасибо.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток!

Банально, но факт то, что Вам просто надо сделать несколько вещей:

1. Вам надо принять его с его прошлым, какое бы оно ни было.
2. Простить ему его прошлое, и те связи и отношения, которые у него были до Вашей встречи. Это ЕГО ПРОШЛОЕ. Так же, как у Вас есть свое. Ведь он же принял Вас с Вашим, не так ли?
3. Простите ее за то, что у них были эти отношения, и ОН ЛЮБИЛ ЕЁ!

Вы не можете изменить то, что было, но Вам доступно изменить отношение к нему… И это работает, и приносит плоды.

О том, как прощать — пишите в личку, буду на сайте — поговорим.

Благословений Вам и успехов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Получается, что дело не в том, что он когда-то кого-то любил, а в том, что вы не доверяете ему. Ведь вы не верите его словам о любви. Подумайте, почему так? Что мешает вам поверить ему и принять его прошлое?

Спасибо за такой быстрый ответ. Я не могу. Я знаю, что проблема во мне. Я работа с собой всё это время. Отвлекалась. За этот период  я прочитала много книг. Вы не поверите, но я не помню их содержания. Я читала Николая Козлова. Я сама закончила психологический вуз. Но все мои увлечения хватает на час. Видимо мне нужно, чтобы любили только меня и никого больше до этого. Я никогда никого не любила до него. Может это страсть. Если впервые дни, я на кухне, а он в комнате, а я уже скучала. Понимаете мне до сих пор не минуты покоя. Я пыталась расстаться, а он не уходит,  и я не настаиваю по глупости я много расспрашивала о их отношениях. Он охотно не по джентельменски рассказывал. Ему было больно, от этого расставания даже когда был со мной. Я не подозревала в начале, что там так серьёзно, и как –то спросила, не общаешься ли ты с ней. Он сказал, исключено.на, что я ответила зря и теперь этими словами наказала себя. Он стал переписываться( агенты, аськи и прочее). Настаивал навстречу. Естественно тайно от меня. А когда, я совершенно не благородно залезла и прочитала их переписку. Это ужасно было. Естественно, я заставила удалить всякие агенты и прочие одноклассники. Ну, что же он стал более осторожен, заводил странички в Интернете под другим именем. Звонил ей пока был на работе. Когда мы встречались (он мне вообще не звонил). Он понимал, она не дает ему шанса, вернуться и меня лишиться не хотел. Ему очень удобно. А а я как молодая девчонка жила в страхе, что уйдёт. Никогда раньше не думала, что можно этого бояться. Я была уверена, что легко справлюсь с этим. Я уничтожила все её фотографии и его, где они вмести. Вернее он сам, я настояла, он на все идет, о чем я его прошу. Но все равно я не чувствую его любви. До сих пор хоть редко и не заметно проскакивает в обращение ко мне её имя. Понимаете, раньше, как ножом по сердцу. Сейчас просто не приятно. Я с ним не могу и без него не могу.  Я очень хотела бы уйти, но так, чтобы не было желания вернуться, не позвонить, не каким образом не напомнить о себе. При этом забыть и оставаться веселой и жизнерадостной. Счастливой, как раньше, и так больше не любить! Мы только 3-ий год вмести, а у меня это не жизнь. А до того, как со мной встретиться, он уже почти год, как не общался с ней. Не знаю, может теперь, я о ней больше думаю, чем он).

Ещё раз спасибо. Если ответите, буду признательна.

У вас мне видится непростая ситуация "залипания" на любимом человеке. Все ваши мысли, чувства, эмоции зависли на нем и от него зависят. Вы склонны к своего рода садомазохическим наклонностям, если сами подпитываете свою же неуверенность в нем, ищите поводы, провоцируете его на такое поведение, которое вам же доставляет страдания. Вы заполнены им до дна, вам не продохнуть без этих отношений. Это очень тяжело, я вас понимаю.

Для начала вам необходимо осознать, что он — не ваша жизнь. Вашей жизнью управляете только вы, только от вас зависит будете ли вы счастливой или будете мучиться и страдать. Ваши мысли заполнены им, необходимо взять себя за шкирку и вытянуть из этого болота. Растворяясь в другом человеке, вы теряете себя, живете как во сне, пропуская мимо все краски жизни. Возьмите окончательно порвите с этим залипанием — составьте список ситуаций, которые доставляют вам боль и страдание. Просто перечислите, что заставляет вас мучиться от неопределенностей — это его переписки, ваши с ним разговоры о той девушке, ваши мысли… Оставьте его на видном для вас месте и ПРЕКРАТИТЕ ДЕЛАТЬ ЭТИ ВЕЩИ. Просто перестаньте, раз и навсегда, и не с понедельника, а прям сегодня, сейчас же!!!!!

Образовавшуюся пустоту надо будет чем-то заполнить! Но помните, ваши мысли вы должны контролировать, не давать им сьедать вас с ног до головы. Напишите письмо той девушке с благодарностью от чистого сердца за то, что она была в его жизни и поблагодарите за то, что теперь он с вами. Потом сожгите, проведите ритуал "окончания терзаний по поводу их прошлых отношений". Только от всего сердца захотите прервать эту порочную для вас метальную связь с этой девушкой.

Освободившееся от терзаний время посвятите мужу. Дарите ему любовь и ласку. Никогда при нем не упоминайте о другой. Дайте ему понять, как он вам дорог, как вы его цените и любите. Подумайте, от чего вы отказались за эти три года переживаний, от каких дел, событий и мероприятий и начните себя силком туда водить. Все равно ваши истинные желания прорвутся наружу и вы научитесь получать удовольствие. Но для этого надо, еще раз повторюсь, чтобы мозг был свободен!

Вы сможете все пережить и перевернуть свою жизнь на новую страницу. Я желаю вам мужества в получении своего счастья.