Приметы - вопрос №18114

Как перестать верить в приметы, которые сам придумал?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Придумать новые приметы! :)))

А если серьезно, то можно действительно "клин клином вышибить". Придумайте новую примету, что если будете верить в старые приметы, то будет плохо. Или такую, что надо приметы выполнять наоборот.

В общем, тут уже нужна ваша собственная работа. И чем больше будет в этом юмора, тем скорее вы от этого избавитесь.

Если бы вы написали конкретно, какие приметы вы придумали, может быть, мы все вместе вам смогли бы придумать хорошие антиприметы. :)))

Об этом хорошо пишет Лисси Мусса в своей книге "Оксюморон" — она сама превратила примету о черной кошке в противоположную. Когда она видела черную кошку, она тут же говорила: "Черная кошка — к оооочень большим деньгам!". Рассказывает, что когда в первый раз она это сказала, кошка озадаченно посмотрела на нее и убежала. А потом уже черные кошки начали от нее сами первые убегать. :))) Можно проверить :)))

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Очень интересная тематика. Сразу напрашивается вопрос. Когда придумали приметы? В какой момент вашей жизни? Было ли это случайно? С какими чувствами вы сталкиваетесь, когда верите в свою примету? Предлагаю Вам пообщаться в чате. Вместе мы решим вашу проблему.

1) Приметы стал придумывать года 2 тому назад.

2) В самый обычный, ничего такого особенного не происходило.

3) Да, это было случайно.

4) Ну такими, что надо просто это сделать и все.

Кое-что стало проясняться. Хотя все равно информации мало.

Заходите ко мне в чат и более подробно поговорим.

Здравствуйте.

Любое действие равно противодействию. Знаете поговорку "Клин клином вышибают"? Здесь именно тот случай.

Есть прекрасная техника избавления от суеверия. Хотите поделюсь?

С удовольствием! Жду Вас в чате.