Хочу открыть ЧП.. - вопрос №18115

Добрый день уважаемые эксперты!!! Хотелось бы, чтобы Вы посоветовали.Ситуация такова: До декретного отпуска работала в садике воспитателем, а сейчас хочу уволиться и открыть свое дело, слышала, что можно встать на учет занятости населения и получить оттуда некоторую сумму для своего бизнеса… Правда ли это? И с чего мне начать? Какова сумма Гос.поддержки?

Заранее огромное спасибо...

Лучший ответ по мнению автора

Вероятно, Вы имеете ввиду субсидию на развитие бизнеса?

В таком случае Вам необходимо зарегистрироваться как безрабный в Центре занятости населения по своему месту жительства. В соответствии с Вашим образованием и квалификацией Вам предложат имеющиеся вакансии. Если по свободным вакансиям Вас ЦЗН не соможет трудоустроить (т.е. потенциальные работодатели Вам окажут по каким либо причинам в приеме на работу, не путайте с Вашим отказом трудоустроиться!), то тогда Вам действительно должны предложить занятся собственным бизнесом. Для этого Вы должны предоставить в ЦЗН  бизнес-план, и, если сотрудники ЦЗН  сочтут Ваш бизнес-план реальным и одобрят его, Вы должны будете самостоятельно пройти процедуру регистрации ИП, после чего Вам выдадут желаемую субсидию. Размер субсидии 10 МРОТ был до Нового года, после Нового года финансирование из фед.бюджета еще не поступало, но ждут повышения в районе 100 000 руб.

Имейте ввиду, что сроки Вашего трудоустройства, а также критерии оценки бизнес-плана в законе четко не прописаны и полагаться приходится только на субективную оценку сотрудников ЦЗН.

Лучший ответ по мнению автора

Большое Спасибо!!!