Здравствуйте. У меня вопрос,скажите пожалуйста как набрать вес? Дело в том,что - вопрос №18348

при моем росте 194 см, мой вес 79 кг.Может есть какие-нибудь препараты (только как можно безопасней для организма). Хотя месяца 4 назад я весил 89 кг… Потом был сильный стресс… Но набрать вес не получается.Кушаю нормально. Пожалуйста помогите.Для меняэто очень важно.Может какие-нибудь питательные смеси попить.Заранее спасибо

Ответы

Час добрый!

 "Чувства свои должны Вы продумать до конца" — так говорил Заратустра.

Вполне вероятно, что стресс, который случился 4 месяца назад, еще не пережит ни психологически, ни телесно.

Напряженное тело приводит к телесной несвободе, к скованности. Напряженные мышцы тела через нервные окончания посылают сигналы в соответствующие нервные центры головного мозга, которые, в свою очередь, посылают сигналы напряжения обратно в мышцы.

Необходимо и идти по этому пути, то есть:

  • и снять психологическое напряжение
  • и зажимы, так называемые триггеры, в теле.

Заниматься медикаментозной коррекцией? – да, это тоже возможно, но Вы сами беспокоитесь о безвредности, а безвредных лекарств не бывает, весь вопрос в том, какова цена применения медикаментов, тот же стресс приглушится, но в теле так и останутся триггеры, которые будут после проявляться той или иной проблемой.

Стоит заняться телесно-ориентированной терапией и в то же время найти где и с кем проводить психологическую поддержку, это( поддержка) возможно и дистанционно.

… надо наоборот начинать делать разгрузочные дни или кушать по малу, с постянным небольшим чувством голода, к этому подходить тонко, врезультате у живота(все органы по съему енергии) возрастет кпд, и  достаточно будет небольшой порции еды, и все пойдет так сказать… на пользу.

Добрый день!Прошло какое то время, не знаю решили ли Вы проблему с весом?Действительно есть питательные коктейли, содержащие( большое количество питательных элементов, витаминов, полезных углеводов и самое главное высокачественный белок)которые восстанавливают и регулируют обменные процессы и все это с пользой для организма. Буду рад ответить на вопросы, всего хорошего.

Спортивное питание для набора мыщечной массы .