студия звукозаписи - вопрос №18578

… Здравствуйте, я в  по воле судеб с одной стороны музыкант, играю грубо говоря на всем что дадут, имею музыкальное образование, с другой стороны не просто — так получилось в свое время я начал заниматься караоке, причем я все время сталкиваюсь с одной и той же проблемой — недопонимание когда я завожу разговор о профессиональном караоке. У всех апонентов как правилостереотип на сей предмет, я подчеркиваю профессиональное караоке, ну и все как правило думают что в курсе что это,  сам недавно пел в караоке баре- очень понравилось. Так вот в караоке баре стоят грубо говоря машинки под которые можно петь — у меня речь совершенно о другом. Во первых я уже порядка 15 лет занимаюсь в плотную этой темой, работал в последнее время в Псковской области в Д.к., сейчас вот переехал в Москву и планирую продолжить начатое — т.е. дарить людям немного счастья, ко мне в свое время если человек пришел один раз, потом мы долго не расставались — со многими до сих пор поддерживаю контакт — люди интересуются когда я опять открою студию. Теперь о чем речь сейчас я живу в моск.обл. г.Истра., поинтересовался в сведующих кругах по своему вопросу, оказалось что я опять один на поле боя — дело не в том что нет любителей караоке нет профессиональных работников по этому направлению. У меня полный комплект прогаммного обеспечения по караоке воспроизведению, записи, редактированию и выводу на диск готового файла в исполнении заказчика плюс программное обеспечение и знания по изготовлению по запросу заказчика  не просто его исполнения на диске а изготовление видео клипов как из материала предоставленного заказчиком так и своего. Т.е. на диске будет исполненная вами и выбранная вами песня в вашей тональности с вашими инструментами какие именно вам понравяться внутри файла — меняется все в миди или кар файле по вашему желанию и барабаны и инструменты ну вобщем первоночальный файл не узнать не под каким предлогом, опять же я могу сделать как я слышу музыку и инструменты, ну и могу сделать как слышите это вы, ну грубо говоря любой каприз за ваши деньги. Вобщем выбираете (более 20000 файлов) поете я записываю и делаю диск — на диске и коробке ваша фотография опять же по выбору и надписи по выбору — допутим мой концнрт там-то. По видео клипам работаю по 3ей категории, 4я мультипликация не беру, заморочка. Основное в этом бизнесе это знающий песонал, придется пару человек сразу брать на обучение — одному мне не справиться, во Пскове когда прошла реклама и пошел народ мы в четвером не успевали, по 40-50 заказов в день было не реально, да и всех денег не заработаешь. Благодарю что набрались терпения прочитать до конца именно терпение и усидчивость главное в моей работе. Если есть желание совместно поработать -тема предельно проста — вы финансируете начальную стадию я работаю и вместе зарабатываем.



Дополнение автора от 16.02.10 02:30:24

///http://karaokeclubs.ru/karaoke-stati.html  можете по этой ссылке посмотреть или просто в яндекс профессиональное караоке и там немного просветитесь, а то вы уж совсем не в курсе дел.

15.02.10
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Можно полюбопытствовать, с чего Вы взяли, что Ваша деятельность называется ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ КАРАОКЕ?

Глупости. То, чем Вы занимаетесь — это простейший репродакшн и ремастеринг. Вы немного запутались с определениями. Караоке ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ не бывает. Вы если хотите говорить о чем-то профессионально, не пытайтесь вводить людей в заблуждение неверными названиями и ярлыками.

Потому у Вас ничего и не получается с нормальным проектом в этом направлении, что Вы, грубо говоря, продавая Фаберже, предлагаете приобрести яичницу. 

Не обижайтесь. Вам надо действительно разобраться с профессиональной музыкальной терминологией. Тогда у Вас всё получится.

Удачи

16.02.10

… Благодарю хоть и за весьма жесткий, но все таки ответ, вот и вы тоже не знаеете ничего о профессиональном караоке, Посмотрите спорт комплекс Олимпийский это самый ближний от меня комплекс который занимается тем же чем и я(профессиональным караоке), а по поводу определений четких вы правы  — бизнес совешенно новый в Роосии и буквально несколько лет назад в совок его перетащил некто Ким, да впрочем поинтересуйтесь вначале предметом а потом выводите резюме, на предмет того чего вы не в курсе, извините если что не так,  с уважением Александр.

16.02.10

Вот определение с сайта, на который Вы даете ссылку:

"Караоке — это пение под аккомпанемент ящика, который воспроизводит все песни звуками, которые в него заложены, воспроизводя миди-файлы. То есть звучание всех караоке-песен примерно одинаково по звучанию. Также в караоке, для помощи поющему — не знающему точно мелодию песни и пел без ошибок тихонечко прописана лидирующая партия каким-нибудь инструментом, например пан — флейтой."

И это Вы называете ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ УРОВНЕМ?!!!

Не позорьтесь. 

Кстати, с того же сайта: " Хитроумные японцы придумали караоке во второй половине 20 века. Название всемирно известной забавы состоит из слова Kara (от karappo ) — «пустой» и Oke (от okesutura ) — «оркестр»."

 

Создание караоке — это обычная студийная работа над минусовкой. Но само понятие караоке — не может быть профессиональным по определению. 

Это всё равно, что "профессиональное подметание пола"...

Вы этой темой занимаетесь всего лишь "порядка 15 лет" — а я в профессиональной музыке больше 25 лет. Поверьте на слово, что мои знания ничуть не меньше Ваших.

Успехов

16.02.10

учитель по маркетингу

Читать ответы

Vita

Читать ответы

Надежда

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store