стоит ли подавать на развод? Марибэл 1988 - вопрос №18610

замужем 1,5 года. есть ребенок 9месяцев, с мужем все было хорошо, по крайней мере мне так казалось, но на днях увидела его сообщения в интернете, адресованные другой женщине. я сказала ему об этом, он стал на меня кидаться, и в итоге он повернул все так что я виновата. что делать? недавна нашла второй телефон… и там все было ясно… какбыть?

Ответы

Мама разве вам не говорила, что просто очень нехорошо  читать чужие письма и рыться в карманах?

Таро считают что вам не стоит подавать на развод, а стоит понять что для вас брак, чем он для вам полезен и удобен и что будет если его не будет, а не подходить к мужу как к вашей собственности. Я думаю пользы от брака больше, чем вы бумаете. И конечно вам необходимо вместе с мужем и одной искать новый круг общния, выходить в люди. Потому что узкий круг может быть крайне неудобен вашему мужу, возможно он социальная, активная личность. Ну и конечно я бы подумала над тем, что между вами не так, что ему понадбился кто-то еще?  9 месяцев ребенку, скорее всего вы заняты им больше, чем мужу этого бы хотелось. Мужчинам не нравится быть на втором месте, даже если первое занимает их собственное чадо.

Здравствуйте!
Позвольте сначала вопрос — насколько вы доверяете своему супругу? Сначала увидели сообщение в Интернете, потом нашли пресловутый телефон, в котором "все было ясно". Могу сказать только то, что я бы не был в восторге, если бы моя супруга ни с того ни ссего залезла бы в мой карман, или в телефон и начала там что-то смотреть (хотя мне скрывать нечего)

Каждый человек имеет право на свое личное пространство, в которое он допускает кого-то, даже самых родных людей только если сочтет нужным это сделать. Так что возможно, что частично реакция мужа могла быть спровоцирована и этим.

Изложенной вами здесь информации маловато, чтобы разобраться в сути. "Все было хорошо" —  с вашей точки зрения, исходя из вашей модели "как должно быть", но "хорошо"  — это не совсем определение любви.

Поговорите с мужем, но не на повышенных тонах, а спокойно, как с другом, чтобы вместе выяснить причину (если таковая действительно имеет место быть) изменения его отношения. Чисто по-женски — старайтесь выглядеть привлекательно, не уподобляйтесь сварливым женам, которые "пилят и пилят" — будьте мудрой. Зачастую после  того, как мужчина/женщина женятся/выходят замуж — они почему-то считают, что задача-каксимум решена, избранник или избранница завоеваны, и можно свесить ножки и курить бамбук. Отношения поддерживаются и крепнут, любовь окрашивается новыми красками тогда, когда ты постоянно стремишься быть интересным, внимательным, чутким, доверяющим, заботливым, удивляющим. И через такой подход невольно доказывающим, что ты ценишь союз со своим супругом/супругой. И второй половине не захочется при таком раскладе чего-то "на том берегу" — что там могут дать, кроме секса и адреналина? Ничего, в общем-то, а это скудно и скучно по сравнению с тем фейерверком, который царит дома.

Попробуйте понять его мысли и душу. Раскройте ему свою. Не бойтесь делиться самым сокровенным.

Удачи! При необходимости пишите в почту (на моем основном компе блокируется чат)