Дружить ...и любить...почему невозможно? - вопрос №18634

ВЛЮБИЛАЬС В ДРУГА, а он вроде и проявляет ко мне какие-то чувства, но я не могу понять какие(
Подскажите как все повернуть в нужное русло? очень хочеться быть с ним, но я боюсь, что узнав о моих чувствах… он просто исчезнет из моей жизни...

Ответы

Нельзя бояться своих чувств… вам нужно как можно больше проводить времени с ним, потдерживать его, почаще созваниваться… через некаторое время он буде уже бояться потерять вас…

здравствуйте Lesya. бояться можно очень долго и в один прекрасный день та, которая не боится, будет с ним, а вы останетесь на второй роли. опасаетесь, что он исчезнет из вашей жизни, не оправдание ли это своей не решительности? конечно, в идеале мужчина должен проявить инициативу, но стоит ли в вопросах любви опираться на общественное мнение? а если он после вашего признания все же испугается и «убежит», значит, он просто еще не готов к серьезным отношениям, тогда стоит ли тратить на него свое время? если все же стоит тогда подождите, ведь он уже будет знать о ваших чувствах и ему останется только разобраться в своих.

Просто будь женственней.
Немного тайн, немного мягкости и шарма, плюс то волнение что у тебя уже есть....
Не стоит бояться, просто лелей в себе чувство. Тогда оно либо обнимет вас обоих,  либо. даже если он уйдет, ты будешь в радости от того, что в твоей жизни есть любовь...

"но я боюсь, что узнав о моих чувствах… он просто исчезнет из моей жизни..."

Леся, а Вы — НЕ БОЙТЕСЬ!

В любом случае, нужно, чтоб он узнал о Ваших чувствах!

При этом возможны три варианта:

Вариант А.  Он исчезнет из Вашей жизни. Ну и хорошо! Значит, он никогда не был предназначен для Вас. Значит, он освободит место для НАСТОЯЩИХ взаимоотношений! Благословите его, и пусть идёт к СВОЕМУ счастью.

Вариант Б.  Узнав Ваших чувствах, он скажет "Милая Леся, ты — классная девушка, и мне очень приятно твоё чувство ко мне, но ты — героиня НЕ моего романа". Этот вариант хорош тем, что всё расставляет на свои места и, опять же, открывает путь к новым взаимоотношениям.

Вариант В.  Узнав о Ваших чувствах, он позволит себе проявить чувства ответные. Вот вам и начало вашего "Долго-И-Счастливо"!!!

Так что — будьте смелой и признайтесь в Ваших чувствах! Однозначно, Вы НЕ проиграете!