Запуталась( - вопрос №18662

/>/>/>/>/>

Здравствуйте,

мне 23, работаю в стабильной, престижной компании уже более 3 лет, работа которой занимаюсь уже почти никогда не приносит мне удовольствия, это уже длится более 2-х лет, положительные эмоции и заряд энергией приходит с периодичным успехом, я занимаюсь подбором персонала. Но у меня есть внутренние сомнения, та ли эта работа которой я хочу заниматься. Меня часто расстраивает руководство из-за своейвысокой самооценки и самоутверждением перед своими подчиненными. В моем внутреннем мире, какая-то каша, то возмущаюсь на работу, но в то же время не хочу уходить отсюда, слишком уж все мне стали близкими, да и перемен в жизни я не люблю, люблю стабильность и похвалу со стороны. Еще у меня внутренние переживания из-за прошлого негативного опыта в жизни, который мне приносит неудобства в рабочей и личной жизни. Я запуталась, пытаюсь жить по новому, но не получается, хочу идти дальше, так как знаю, что изменить ничего не возможно, что было то было, и как говорится, из песни слов не выкинешь. Скорее всего Вы сталкивались с такого рода ситуациями и возможно, могли найти кому-то решение.

Очень жду ответ. Заранее спасибо!

 

Вопрос задан анонимно
17.02.10
10 ответов

Ответы

Здравствуйте!

Ситуация не нова в нашем нелегком мире.

Прежде всего определите для себя, какой еще работой вы могли бы заниматься? Какая бы работа вам принесла удовольствие от результата? Может быть, какое-то ваше увлечение сможет приносить вам дополнительный (или даже основной) доход, и это компенсировало бы ваше раздражение на нынешнюю работу.

Уходить с насиженного места часто бывает тяжело — тут и стабильность, и сложившейся коллектив, и понятные отношения. В новом месте надо будет все начинать заново — строить отношения, вникать в специфику работы. Возьмите лист бумаги и выпишите, что вы хотели бы видеть на новом месте (как будто это уже произошло) и что у вас есть сейчас. Новое место — новые возможности — новый интерес — личная заинтересованность (я уверен, что искать вы будете именно интересную работу).

Внутренние переживания из-за негативного опыта в прошлой жизни не воспринимайте, как негативный, а просто как приобретенный опыт в определенной жизненной ситуации, который впредь обезопасит вас от подобных ситуаций. И все! Он, этот опыт, уже в прошлом. Ведь если я сейчас начну вспоминать об автоматах с газировкой за 3 копейки — они ведь не появятся вновь.

Ну а для того, чтобы идти дальше — надо не ПЫТАТЬСЯ жить по новому, а ЖИТЬ по-новому. Составьте себе список того, что хотите изменить — своего рода жизненный план — распишите по пунктам, какие действия вам нужно предпринять для достижения той или иной цели  — и вперед. Прям сзавтрашнего дня!

Удачи Вам!

17.02.10

Час добрый!

Работа с людьми всегда рано или поздно приводит к разрядке внутренней батарейки. Это обозначают как:«синдром эмоционального выгорания». Проще говоря – аккумулятор сел, и с генератором проблема, не идёт зарядка, а только в разряд… Что будет с автомобилем, если у него разряжается аккумулятор? – Правильно, он не сможет функционировать, выполнять свою роль. "Синдром выгорания" — сложный психофизиологический феномен, который определяется как эмоциональное, умственное и физическое истощение из-за продолжительной эмоциональной нагрузки.

Вообще – это защитная функция организма – эмоциональная усталость и выгорание. Существует мнение, что люди с определенными чертами личности (беспокойные, чувствительные, эмпатичные, склонные к интроверсии, имеющие гуманистическую жизненную установку, склонные отождествляться с другими) больше подвержены этому синдрому. В чём опасность? Это заражает. Словно инфекция, эмоциональное выгорание способно охватить семью, отделы, организацию. (Отсутствие живого, боевого духа в организации — чаще всего результат эмоционального истощения самого руководителя).<o:p></o:p>

Стоит вам разобраться с вашими основными базовыми потребностями. Почитайте о пирамиде потребностей Маслоу,скорее всего у вас блокировка на 3 уровне <o:p></o:p>

3 — потребность в любви, привязанности и принадлежности к определенной социальной группе;<u1:p></u1:p><o:p></o:p>

Но и две предыдущие потребности(уровни) стоит проанализировать. К следующему уровню невозможно двигаться, пока не удовлетворены потребности нижерасположенные.<o:p></o:p>

Запросы на индивидуальные психоаналитически консультации проекта «Школы Чувств доктора Валерия Егорова»делают здесь.<o:p></o:p>

17.02.10

Здравствуйте!
  Ваша ситуация в наше время – частая, вы правы. 
 Люди не уходят с работы потому, что страшно за материальную сторону, не уходят потому, что некуда идти и вообще привыкли…
Устали, и дело не в начальстве, а в вас. В том, что не видите перспективы, расти некуда. Ведь в вашем направлении бизнеса нужны люди работающие – исполнители, расти там просто некуда.
 Вы задумались о своем будущем в это сфере и поняли, что тяжеловато становится, и не столько физически, сколько морально. Наверное, не впервые задумались, но ничего так и не предпринимали. 
Наступает следующий этап вашего личного развития и это замечательно. Только вышагивать с работы в пустоту не рекомендую. Надо хорошо подумать, определиться с новым выбором цели, с внутренним состоянием разобраться, заручиться поддержкой и тогда действовать.
Удачи вам, работа предстоит большая. 
С уважение Ирина Магда

 

17.02.10

Присоединяюсь к экспертам — работа с людьми часто "иссушает" эмоционально. В каждой работе есть своя гигиена труда: кому-то может быть достаточно снять рабочий/медицинский халат, мундир, униформу и переключиться на свою жизнь.

При работе с людьми помогает психогигиена. Легко сказать и трудно бывает сделать. Для этого и нужно регулярно работать с психологом — многое станет легче!

Выбирайте специалиста и обращайтесь.

17.02.10
Сейчас на сайте

Здравствуйте.

Вы очень много написали, но о том, что Вас действительно беспокоит почти ничего: "Еще у меня внутренние переживания из-за прошлого негативного опыта в жизни, который мне приносит неудобства в рабочей и личной жизни". Именно здесь стоит искать причину Вашего состояния. Вы правы — из песни слов не выкинешь. Но задумайтесь, что такое прошлое — всего лишь череда Ваших воспоминаний. Его нигде нет, кроме как в Вашей голове. Но эта череда воспоминаний определяет Ваше поведение и даже будущее. Эти воспоминания(т.е. прошлое) можно не только откорректировать, но и радикально изменить(НЛП, эриксоновский гипноз). В итоге Вы получаете "новое прошлое", которое так же реально, как и настоящие воспоминания, значит и "новую" жизнь. Подробнее можете прочитать в моем дневнике(адрес на иконке) или здесь в блоге.

17.02.10

Нет школы лучше и полезней, нежели общение с людьми.

Именно они помогают выявлять собственные стереотипы, чтобы избавляться от них.

 Когда уже невозможно работать напряженнее, начни работать умнее.

17.02.10

Где ж ее взять такую работу, чтобы каждое утро с радостью и желанием да все три года подряд? Вполне может быть, Вы переросли свое место.Определенный уровень достигнут и мотивы достижения успеха блекнут.Согласен с тем, руководство расстраивает часто.Как руководитель сам часто расстраиваю… Смотрите насколько возможно что-то изменить в текущей ситуации.И мониторьте рынок вашей специальности.Есть и другие более престижные и стабильные.Расширяйте выбор.Увеличивайте возможности.Спокойно.Без резких  скачков.Стабильно структурируйте свою кашу.

19.02.10

Здравствуйте!

А я вот отличусь и посоветую кое-что другое! Хотите перемен — так действуйте! Страшно — не бойтесь!

Сходите к врачу, поставьте пиявку и она высосет из вас кровушки, посмотрите на мир новыми глазами. У вас еще вся жизнь впереди, когда всё менять как не сейчас. Вы захотите стать художником в 50 лет-вот тогда все будет плохо (да ито вроде не очень то и плохо :)) а сейчас у вас все дороги открыты! Меняйте и меняйтесь!

19.02.10

Я, например, в Вас верю!

19.02.10

Если это прошлое негативное косается вашей работы, то  работа не дает вам это забыть, лучше готовьтесь к переменам.А если это не касается работы, то добивайтесь успехов!

20.02.10

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store