Запуталась( - вопрос №18662

/>/>/>/>/>

Здравствуйте,

мне 23, работаю в стабильной, престижной компании уже более 3 лет, работа которой занимаюсь уже почти никогда не приносит мне удовольствия, это уже длится более 2-х лет, положительные эмоции и заряд энергией приходит с периодичным успехом, я занимаюсь подбором персонала. Но у меня есть внутренние сомнения, та ли эта работа которой я хочу заниматься. Меня часто расстраивает руководство из-за своейвысокой самооценки и самоутверждением перед своими подчиненными. В моем внутреннем мире, какая-то каша, то возмущаюсь на работу, но в то же время не хочу уходить отсюда, слишком уж все мне стали близкими, да и перемен в жизни я не люблю, люблю стабильность и похвалу со стороны. Еще у меня внутренние переживания из-за прошлого негативного опыта в жизни, который мне приносит неудобства в рабочей и личной жизни. Я запуталась, пытаюсь жить по новому, но не получается, хочу идти дальше, так как знаю, что изменить ничего не возможно, что было то было, и как говорится, из песни слов не выкинешь. Скорее всего Вы сталкивались с такого рода ситуациями и возможно, могли найти кому-то решение.

Очень жду ответ. Заранее спасибо!

Вопрос задан анонимно
10 ответов

Ответы

Здравствуйте!

Ситуация не нова в нашем нелегком мире.

Прежде всего определите для себя, какой еще работой вы могли бы заниматься? Какая бы работа вам принесла удовольствие от результата? Может быть, какое-то ваше увлечение сможет приносить вам дополнительный (или даже основной) доход, и это компенсировало бы ваше раздражение на нынешнюю работу.

Уходить с насиженного места часто бывает тяжело — тут и стабильность, и сложившейся коллектив, и понятные отношения. В новом месте надо будет все начинать заново — строить отношения, вникать в специфику работы. Возьмите лист бумаги и выпишите, что вы хотели бы видеть на новом месте (как будто это уже произошло) и что у вас есть сейчас. Новое место — новые возможности — новый интерес — личная заинтересованность (я уверен, что искать вы будете именно интересную работу).

Внутренние переживания из-за негативного опыта в прошлой жизни не воспринимайте, как негативный, а просто как приобретенный опыт в определенной жизненной ситуации, который впредь обезопасит вас от подобных ситуаций. И все! Он, этот опыт, уже в прошлом. Ведь если я сейчас начну вспоминать об автоматах с газировкой за 3 копейки — они ведь не появятся вновь.

Ну а для того, чтобы идти дальше — надо не ПЫТАТЬСЯ жить по новому, а ЖИТЬ по-новому. Составьте себе список того, что хотите изменить — своего рода жизненный план — распишите по пунктам, какие действия вам нужно предпринять для достижения той или иной цели  — и вперед. Прям сзавтрашнего дня!

Удачи Вам!

Час добрый!

Работа с людьми всегда рано или поздно приводит к разрядке внутренней батарейки. Это обозначают как:«синдром эмоционального выгорания». Проще говоря – аккумулятор сел, и с генератором проблема, не идёт зарядка, а только в разряд… Что будет с автомобилем, если у него разряжается аккумулятор? – Правильно, он не сможет функционировать, выполнять свою роль. "Синдром выгорания" — сложный психофизиологический феномен, который определяется как эмоциональное, умственное и физическое истощение из-за продолжительной эмоциональной нагрузки.

Вообще – это защитная функция организма – эмоциональная усталость и выгорание. Существует мнение, что люди с определенными чертами личности (беспокойные, чувствительные, эмпатичные, склонные к интроверсии, имеющие гуманистическую жизненную установку, склонные отождествляться с другими) больше подвержены этому синдрому. В чём опасность? Это заражает. Словно инфекция, эмоциональное выгорание способно охватить семью, отделы, организацию. (Отсутствие живого, боевого духа в организации — чаще всего результат эмоционального истощения самого руководителя).<o:p></o:p>

Стоит вам разобраться с вашими основными базовыми потребностями. Почитайте о пирамиде потребностей Маслоу,скорее всего у вас блокировка на 3 уровне <o:p></o:p>

3 — потребность в любви, привязанности и принадлежности к определенной социальной группе;<u1:p></u1:p><o:p></o:p>

Но и две предыдущие потребности(уровни) стоит проанализировать. К следующему уровню невозможно двигаться, пока не удовлетворены потребности нижерасположенные.<o:p></o:p>

Запросы на индивидуальные психоаналитически консультации проекта «Школы Чувств доктора Валерия Егорова»делают здесь.<o:p></o:p>

Здравствуйте!
  Ваша ситуация в наше время – частая, вы правы.
 Люди не уходят с работы потому, что страшно за материальную сторону, не уходят потому, что некуда идти и вообще привыкли…
Устали, и дело не в начальстве, а в вас. В том, что не видите перспективы, расти некуда. Ведь в вашем направлении бизнеса нужны люди работающие – исполнители, расти там просто некуда.
 Вы задумались о своем будущем в это сфере и поняли, что тяжеловато становится, и не столько физически, сколько морально. Наверное, не впервые задумались, но ничего так и не предпринимали.
Наступает следующий этап вашего личного развития и это замечательно. Только вышагивать с работы в пустоту не рекомендую. Надо хорошо подумать, определиться с новым выбором цели, с внутренним состоянием разобраться, заручиться поддержкой и тогда действовать.
Удачи вам, работа предстоит большая.
С уважение Ирина Магда

Присоединяюсь к экспертам — работа с людьми часто "иссушает" эмоционально. В каждой работе есть своя гигиена труда: кому-то может быть достаточно снять рабочий/медицинский халат, мундир, униформу и переключиться на свою жизнь.

При работе с людьми помогает психогигиена. Легко сказать и трудно бывает сделать. Для этого и нужно регулярно работать с психологом — многое станет легче!

Выбирайте специалиста и обращайтесь.

Здравствуйте.

Вы очень много написали, но о том, что Вас действительно беспокоит почти ничего: "Еще у меня внутренние переживания из-за прошлого негативного опыта в жизни, который мне приносит неудобства в рабочей и личной жизни". Именно здесь стоит искать причину Вашего состояния. Вы правы — из песни слов не выкинешь. Но задумайтесь, что такое прошлое — всего лишь череда Ваших воспоминаний. Его нигде нет, кроме как в Вашей голове. Но эта череда воспоминаний определяет Ваше поведение и даже будущее. Эти воспоминания(т.е. прошлое) можно не только откорректировать, но и радикально изменить(НЛП, эриксоновский гипноз). В итоге Вы получаете "новое прошлое", которое так же реально, как и настоящие воспоминания, значит и "новую" жизнь. Подробнее можете прочитать в моем дневнике(адрес на иконке) или здесь в блоге.

Нет школы лучше и полезней, нежели общение с людьми.

Именно они помогают выявлять собственные стереотипы, чтобы избавляться от них.

 Когда уже невозможно работать напряженнее, начни работать умнее.

Где ж ее взять такую работу, чтобы каждое утро с радостью и желанием да все три года подряд? Вполне может быть, Вы переросли свое место.Определенный уровень достигнут и мотивы достижения успеха блекнут.Согласен с тем, руководство расстраивает часто.Как руководитель сам часто расстраиваю… Смотрите насколько возможно что-то изменить в текущей ситуации.И мониторьте рынок вашей специальности.Есть и другие более престижные и стабильные.Расширяйте выбор.Увеличивайте возможности.Спокойно.Без резких  скачков.Стабильно структурируйте свою кашу.

Здравствуйте!

А я вот отличусь и посоветую кое-что другое! Хотите перемен — так действуйте! Страшно — не бойтесь!

Сходите к врачу, поставьте пиявку и она высосет из вас кровушки, посмотрите на мир новыми глазами. У вас еще вся жизнь впереди, когда всё менять как не сейчас. Вы захотите стать художником в 50 лет-вот тогда все будет плохо (да ито вроде не очень то и плохо :)) а сейчас у вас все дороги открыты! Меняйте и меняйтесь!

Я, например, в Вас верю!

Если это прошлое негативное косается вашей работы, то  работа не дает вам это забыть, лучше готовьтесь к переменам.А если это не касается работы, то добивайтесь успехов!